Обострение или норма?

Добрый день. Мне 26 лет, и меньше года назад мне поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечилась и лечусь по сей день метотрексатом 20мг, колю в живот, также пью кальций и фолиевую кислоту, всё было хорошо, боли ушли, но неделю назад снова стали болеть колени( если долго сижу, при длительной ходьбе) не могу даже сесть на корточки. Что это может быть? Обострение ? Или временная боль? И пройдёт, так вроде из лекарств ничего не меняли, и ранее они мне помогали. Спасибо!

Боли при ревматоидном артрите обычно утренние, а не при ходьбе или после сидения. Надо очный осмотр, свежие анализы, снимки колен, чтобы рассуждать о том, что у вас болит.