Помоги расшифровать результаты цитологии
Добрый день! Помогите расшифровать значение цитологии. Проблем со здоровьем нет, сдаю мазок и цитологию каждый год. Но в этот раз не понимаю некоторые пункты из результата, а именно пункт "Микроскопическое описание препарата" и "Бакфлора"
Принятый ответ
Здравствуйте. Nilm- это результат нормы. Означает, что атипичных, злокачественных клеток не обнаружено. В описании микропрепарата : клетки, которые попали в анализ - попали все нужные.
Бак флора- идеальная. В норме должны быть палочки. Они у Вас и есть
Принятый ответ
Здравствуйте!Мазок на цитологии отличный, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставитм NILM- это норма. Бак флора где написано : обильно палочки это нормальная флора , она может быть и палочковая, кокковая или смешанная. Отклонений по мазку нет.