Повышенные показатели анализа крови
Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте результаты анализа крови: Повышенные показатели: Гемоглобин (HGB) = 141г/л, Билирубин(общий,прямой,непрямой) = выше нормы в 2 раза. Остальные показатели средние или в пределах нормы. Обратилась с жалобой на постоянную усталость, когда голодная прекращаю соображать и трясутся руки Спасибо большое Дополнение: Ходила на УЗИ брюшной полости, нашли камень в желчном пузыре Анализы крови и результат УЗИ в приложении
Здравствуйте
По ОАК повышен гемоглобин незначительно, это может быть при недостаточном количестве жидкости( необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса).
По результатам УЗИ органов брюшной полости выявлен конкремент, это и может быть причиной повышения билирубина. Вам необходима консультация хирурга для решения вопроса о необходимости холецистэктомии в плановом порядке
Здравствуйте, по анализам крови увеличены фракции билирубина и признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Консультация хирурга для осмотра и решения вопроса о холецистэктомии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам крови повышение гемоглобина, незначительное, может свидетельствовать о недостаточном употреблении жидкости.
Повышение общего, прямого и непрямого билирубина на фоне холестаза-застой желчи. В обязательном порядке консультация хирурга.
По поводу ваших жалоб на усталость, слабость, тремор рук, Вы отметили в хронических заболеваниях диффузный, узловой зоб. Вероятнее ваше состояние обусловлено данным заболеванием.
Необходимо сдать анализы крови на ТТГ, т3 свобод, т4 свобод. с последующей консультацией эндокринолога с коррекцией или назначении лечения. Будьте здоровы!
Здравствуйте, повышение гемоглобина свидетельствует о недостаточном питьевом режиме. Повышение билирубина может быть из холестаза. Повышение незначительное, можно скорректировать питанием.
Показана диета № 5 по Певзнеру — механически и химически щадящая, употребление повышенного количества жидкости и витаминов, запрет алкоголя. Исключается острое, жареное, копчёное, ограничивается кислое и соль. Все блюда готовятся на пару, тушатся, отвариваются и подаются только в тёплом виде.
Здравствуйте, такое повышение гемоглобина, незначительное.
Просто увеличьте питьевой режим до 2ух л.
А вот по поводу конкремента желчного пузыря, нужно обратится к хирургу и решать вопрос о проведении холецисэктомии.
Здравствуйте, Анна! По анализам билирубие повышен в связи с желчно-каменной болезнью. Консультация хирурга. По поводу потрясывания, давно ли Вы проверяли щитовидную железу? Рекомендовала б Вам сдать кровь на сахар и гормоны щитовидной железы: ттг, т4 св. Сделать узи щитовидной железы. Принимаете ли Вы препараты по щитовидке?