Анализ на дисбактериоз

Добрый день, помогите пожалуйста, понять в норме ли анализ. Просто у нас проблемы с аппетитом, и такое уже было педиатр говорила мол у нас дисбактериоз и прописывала пропить пробиотики, и все нормализовалось. И вот снова у нас проблемы с аппетитом, я очень переживаю, снова пили пробиотики, но они уже не помогли. Мы еще переболели ротовирусом, но после болезни аппетит был безупречный и тут снова. Подскажите может в анализе что то не так.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день! По анализу на дисбактериоз, выявлен золотистый стафилококк в незначительной степени и снижение полезных молочнокислых бактерий. Указана антибиотикограмма, каким антибиотиком лечить золотистый стафилококк, но 10 в 3 степени это настолько мало, что лечат только совсем уже если нечего лечить, поэтому навряд ли педиатр назначит антибиотик. Много молочнокислых бактерий в детских йогуртах.

Больше прогулок на свежем воздухе, и аппетит должен вернуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгений, спасибо большое! Но нам 8 месяцев думаете нагуляет аппетит? И так гуляем вроде бы.

в коляске =) свежий воздух очень стимулирует!

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе немного снижено количество молочнокислых бактерий. С 8 мес можно включать в питание кисломолочную продукцию: бифилайф, бифилин, детские йогурты с детской пищевой станции.
Рацион ребенка будет расширяться, появится аппетит.
Снижение аппетита может быть связано с анемией, железодефицитом, какой гемоглобин у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, творожки едим, может кефир давать? На педиатр говорит кефир рановато. Спасибо, на счет гемоглобина не скажу, завтра сдадим анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка выявлен рост золотистого стафилококка,но незначительный.Рекомендую сдать оак .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, спасибо, сдадим

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть снижение числа лактобактерий. Стоит поменять пробиотик. Стафилококк в очень незначительных количествах, не требующих антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Денис, хорошо, спасибо огромное