Консультация дерматолога /

Прыщи не проходят несколько лет — вопрос №1135024

Мне 23, примерно в 19 лет начали мучать высыпания на лице, да такие, что из дома выходить страшно было. Проверил ВСЁ что только можно, анализы везде хорошие. Лечил антибиотиками, проходят на время лечения моментально, после отмены сразу все как было. Мази никакие не помогает, вообще ничего не помогает, был уже у 6 дерматологов. От алкоголя, даже в мизерных количествах, высыпания усиливаются многократно, так же от жирной пищи. Но со стороны печени и гастроэнтерологии все ок

Возраст: 23

Хронические болезни: Был простатит как то, но достаточно давно

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Искать причину акне хорошо, но в очень редких случаях получается найти, потому что это поломка рецепторов сальной железы.
Вы пробовали системные ретинойды?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Мне предлагали их попробовать, но я, если честно не очень воодушевлён возможным побочным действием для организма, поэтому отказался)

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если прыщи в активной стадии и наружная терапия не эффективна, тогда рекомендованы системные ретинойды.
При правильно подобранной дозировке, количество побочных эффектов маленькое.
Я часто рекомендую сравнить пациентам.
Продолжать жить с этими прыщами, или использовать препарат в течении 8-10 месяцев, да с сухостью кожи.
Но после кожа будет другая!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай. Акне имеет наследственный характер и обусловлен гормональным фоном.
Питание и образ жизни имеют вспомогательный характер.
Если можно прикрепить фото.
Лучшие результаты даёт приём ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан) это избавление от акне, постакне.
В остальном только наружную терапию использовать :
Обязательно базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день. Вечером гель эффезел 1 р в день на год.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай.

Если у вас средне-тяжелая форма акне и нет эффекта от местной терапии вам прказано лечение системными ретиноидами( акнекутан, роаккутан, сотрет).
Для подбора дозировки необходимо обратиться очно, сдать анализы.
Лечение минимум 6 месяцев.
Дозировка может меняться в период лечения, поэтому необходим контроль врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай,здравствуйте!
При не эффективности местной терапии,так как вы перепробовало уже много чего ,вам показаны системные ретиноиды(роаккутан,акнекутан),чтобы подобрать нужную вам дозу,необходимо обратиться к дерматологу очно!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Чем и как долго лечились?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали,какие исследования проводили. Выполните узи органов гепатобилиарной системы,биохимический анализ крови, эфгдс.Уровень витаминов А,Д,Е. На время исследований вполне допустимо использовать молочко Видаля.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Если все способы вы попробовали, не помогает, надо рассмотреть системную терапию ретиноидами
Перед началом обследовать себя и посмотреть готов или нет
Уход: очищ гель Себиум
- глобаль интенсивный Себиум утром
- вечером эффезел гель на 4-5 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Возможно нужна системная терапия ретиноидами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепитте пожайлуста фото.