Непонятная внезапная сыпь

Здравствуйте. В субботу ходила в кафе.Утром встала. Все руки обсыпало , врач назначил мазь белодерм. Помазала и теперь эти пятна стали ярко красные. Я не понимаю , это так проходит или хуже стало ? Сначала сыпь была светлая выпуклая , теперь же почти вровень с кожей ,но красная . Не понимаю так должно быть или нет .фото в воскресенье и сегодня после мази. Стало все красное .

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас крапивница.
Вам нужно начать принимать дезлоратадин по 1 таблетке в день в течении 14 дней.
Также консультация дерматолога, возможно потребуются системные противовоспалительные гормональные препараты, что бы остановить процесс.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лев, здравствуйте.я с понедельника принимаю цетрин по 1 т и Полисорб. Мазь выписал дерматолог . Ну что все покраснело это так идёт улучшение или это на мазь плохая реакция ?

Если покраснели, то это реакция на мазь, поменяйте на акридерм.
Но, нужно понимать, что эти крема являются гормональными противовоспалительными средствами и при нанесении на большой объем кожи начинают работать системно. При этом оказывают низкий эффект на высыпания. Поэтому и писал вам про использование таких препаратов в виде капельниц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лев, спасибо большое ! Тогда не буду больше мазать ей. Можно же оставить пока полисорб и цетрин ? Или обязательно надо мазать? Участок да , большой. До локтя обе руки

Цетрин и полисорб продолжайте.
Белодерм крем, можете наносить на участки, которые будут сильно зудеть.
Но при таких высыпания будет эффективней ГКС в виде капельниц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лев, спасибо большое за ответы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Что то скушали или выпили в кафе и реакция.
Сейчас гипоаллергенная диета до выздоровления строго.
Наружно крем адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если будут появляться новые элементы и плохо проходить имеющиеся,то курс инъекционной терапии в условиях дневного стационара под наблюдением врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Геннадьевна, не похоже на контактный ? Уже незнаю на что думать. Но так как сыпь появилась прям на утро после кафе,грешу на еду

На контактный не похоже
Это реакция организма на что то поступившее внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Геннадьевна, тогда один вариант что это в кафе. Ну ела все как обычно , кроме креветок. Их ела впервые там. Вот первое фото в воскресенье а второе сегодня. Я не могу понять это так улучшается или наоборот хуже становится ? Мазать ли сегодня белодерм или нет .уже какая то паника

Первые 5 дней возможно ухудшение и появление новых элементов.
Это реакция организма на аллергены.
Кремом лучше не пользоваться тем ,что мазали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Геннадьевна, огромное Вам спасибо !

Выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Геннадьевна, огромное спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Я вижу токсикоаллергическую реакцию
Реакцию на что - то дали
По хорошему, я бы посоветовала вам пройти лечение в условиях стационара
Если нет возможности
- кальций глюконат по 5,0 в/ м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раз а 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория, здравствуйте. Мазь белодерм сделала хуже судя по фото ? Я не понимаю ,мне продолжать ей мазать или не стоит ?

Если вы заметили ухудшение после неё, то прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория, я не знаю это лучше или хуже ) у меня аллергии никогда не было. Поэтому приложила 2 фото. Что было в воскресенье и что сегодня

Я прописала вам лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория, спасибо большое!

На здоровье?

Ухудшение могло быть из - за поступающего аллергена в организм

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Может быть аллергической и псевдоаллергическоц. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Это аллергический дерматит.
Сейчас строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Белодерм 2 р в день тонким слоем 7 дней, лосьон Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, на белодерм была странная реакция,вся сыпь покраснела сильно , страшно ей дальше пользоваться

Вначале может быть, так как гормон.
Попробуйте смешать крем Неотанин с белодерм, если повториться, то отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо ! Неотанин один не поможет ? Заказала лосьон

Попробуйте пару дней , но это как эмолиент, необходимо снять воспаление. Если будет слабый эффект, то добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, спасибо огромное ! Попробую его тогда. Вроде сыпь уже светлеет. Очень боюсь гормональных мазей

Прекрасно, может и не надо будет гормоны, раз процесс стихает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, очень благодарна за ответ ! Спасибо !! ?

Скорейшего выздоравления ?