Здравствуйте. В субботу ходила в кафе.Утром встала. Все руки обсыпало , врач назначил мазь белодерм. Помазала и теперь эти пятна стали ярко красные. Я не понимаю , это так проходит или хуже стало ? Сначала сыпь была светлая выпуклая , теперь же почти вровень с кожей ,но красная . Не понимаю так должно быть или нет .фото в воскресенье и сегодня после мази. Стало все красное .
Здравствуйте. У вас крапивница. Вам нужно начать принимать дезлоратадин по 1 таблетке в день в течении 14 дней. Также консультация дерматолога, возможно потребуются системные противовоспалительные гормональные препараты, что бы остановить процесс. Выздоравливайте!
Лев, здравствуйте.я с понедельника принимаю цетрин по 1 т и Полисорб. Мазь выписал дерматолог . Ну что все покраснело это так идёт улучшение или это на мазь плохая реакция ?
Если покраснели, то это реакция на мазь, поменяйте на акридерм. Но, нужно понимать, что эти крема являются гормональными противовоспалительными средствами и при нанесении на большой объем кожи начинают работать системно. При этом оказывают низкий эффект на высыпания. Поэтому и писал вам про использование таких препаратов в виде капельниц.
Лев, спасибо большое ! Тогда не буду больше мазать ей. Можно же оставить пока полисорб и цетрин ? Или обязательно надо мазать? Участок да , большой. До локтя обе руки
Цетрин и полисорб продолжайте. Белодерм крем, можете наносить на участки, которые будут сильно зудеть. Но при таких высыпания будет эффективней ГКС в виде капельниц.
Здравствуйте Это аллергический дерматит Что то скушали или выпили в кафе и реакция. Сейчас гипоаллергенная диета до выздоровления строго. Наружно крем адвантан 2 р в день 10дн Т эриус 1 р в день 10дн Если будут появляться новые элементы и плохо проходить имеющиеся,то курс инъекционной терапии в условиях дневного стационара под наблюдением врача
Марина Геннадьевна, тогда один вариант что это в кафе. Ну ела все как обычно , кроме креветок. Их ела впервые там. Вот первое фото в воскресенье а второе сегодня. Я не могу понять это так улучшается или наоборот хуже становится ? Мазать ли сегодня белодерм или нет .уже какая то паника
Здравствуйте, Наталия Я вижу токсикоаллергическую реакцию Реакцию на что - то дали По хорошему, я бы посоветовала вам пройти лечение в условиях стационара Если нет возможности - кальций глюконат по 5,0 в/ м ежедневно 10 дней - цетрин 1 т 10 дней - Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней - Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раз а 10 дней - акридерм 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Здравствуйте, это острая крапивница . Может быть аллергической и псевдоаллергическоц. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение
Здравствуйте, Наталия. Это аллергический дерматит. Сейчас строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Белодерм 2 р в день тонким слоем 7 дней, лосьон Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Ванну пока не принимать. Мочалкой не растирать.