Консультация терапевта /

Лимфоузлы и сыпь — вопрос №1135429

Беспокоит сыпь уже более 3 недель,анализ крови то хороший то лимфоциты понижены.Сегодня сделала узи лимфоузлов они увеличены,я так понимаю нужно обратиться к Гематологу.а то уже места себе не нахожу

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит,цистит

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите ещё результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте,прикрепила

Терапевт
Клещ не кусал Вас?
В первую очередь рекомендую обратиться к инфекционисту. Вероятно, вирусная инфекция.
Клиент
Евгения, думали на клеща.Но нет,это не они.Дерматологи не знают что это,один только сказала сделать биопсию этих высыпаний.Так терапевт и дерматолог не знают что это.
Терапевт
Сдайте антитела (М и G ) к боррелиям.
А лучше сначала к инфекционисту сходите.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Во первых по поводу увеличения лимфатических узлов нужно сходить к хирургу, потому к инфекционисту, ведь их увеличение +лимфопения может говорить о вирусной инфекции, нужно обследоваться:кровь на иммуноглобулин М и G к вирусам эпштейна-барр, герпеса 1 и 2 типа,цитомегаловирус, ВИЧ, гепатиты В и С .По поводу кожных проявлений нужно к дерматологу.Но сначала займитесь лимфоузлами.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, эти все анализы у меня сделаны.Эпштейн Барра положительный и вирус герпеса.ВИЧ,гепатит,Сифилис это все отрицательно.Я была у терапевта,дерматолога,они меня отправляют к ревматологу,по этим пятнам.Они жутко чешутся и антигистаминные не помогают,проходят через 6-7 дней и появляются новые почти каждый день.Лимфоузлы не беспокоят,решила просто на узи сходить после анализа крови,и вот выявили увеличение.Начиталась что это онкология,и как бы куда бежать не знаю (
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Не переживайте, при вирусах лимфоузлы тоже могут увеличиться,для решения этого вопроса к инфекционисту, тем более выявлены антитела.А вот на счёт высыпаний дерматолог псориаз исключила?
Клиент
Дарья, псориаз даже не ставили.У 3 была говорили что укусы,вот вчера ходила сказал что это аллергическая какая то реакция.Завтра иду к ревматологу.Я вот больше переживаю за эти лимфоузлы,как то страшно.Температуры и признаков орви нет,что это может быть не понятно
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Смотрите, лимфоузлы могут увеличиться при вирусах,а вы говорите у вас определили эпштейна-барр, поэтому надо к инфекционисту. И хирург чтоб посмотрел.
Клиент
Дарья, да,только этот анализ я делала несколько месяцев назад,меня беспокоило горло и насморк долго и отправили сдавать эти анализы.Заново я их не сдавала
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Кстати после тонзиллита очень часто достаточно долго могут оставаться увеличенными лимфоузлы подчелюстные.
Клиент
Дарья, это я знаю.Но паховые от чего могут и с обоих сторон,это видимо что-то тоже не нормальное
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови нет особых изменений, учитывая сыпь и увеличение лимфоцздов нужен инфнкционист. Сдать анализ на ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ ,ВПЧ . С последующей консультацией инфекциониста.