Сыпь у ребенка на попе
Добрый вечер,у девочки 7 лет,появилась сыпь на попе.На зуд ребёнок не жалуется,дискомфорта не приносит.Сыпь очагами,краешки у некоторых пупрышков шелушиться.Сыпь только на попе,больше нигде нет.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте четкое фото, пожалуйста.
Юлия, прикрепила
Началось сколько дней назад? С единичных элементов или сразу много высыпало?
Юлия, началось месяц назад где-то,с единичных элементов
Стрептодермия.
Обработка хлоргикседином или мирамистином 2 р в день, 10 дней.
Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в сутки, 14 дней.
Не мочить совсем. Не расчесывать. Стирать вещи и Проглаживать утюгом с паром нательные вещи, так как могут появляться новые очаги.
Полотенце менять ежедневно.
Это не опасно, проходит быстро, при соблюдении всех рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Плохо видно
Виктория, прикрепила
Это стрептодермия, инфекция на коже
- фукорцин раствор 2 раза 5-7 дней
Трусики тёмные надевать, пачкает
- банеоцин мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, это опасно?
Это может распространяться, если мочить
Надо как можно быстрее все подсушить
Для этого водные процедуры свести к минимуму
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Хб одежда, стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.
При близком контакте передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Не мочить водой.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция-импетиго . Ограничить контакт с водой и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем