Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг и беременность на раннем сроке — вопрос №1135791

Что делать? Пришёл анализ на ттг и хгч, ттг 10.12 хгч 260.
Пью л-тироксин 75
С прошлой беременностью ттг так же вскочил. Подняла дозу л-тироксин до 125. Как итог беременность замершая на раннем сроке 6 недель. Что сейчас делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,дозу эктирокса нужно повысить
И пересдать ттг в динамике

На ранних сроках беременности ттг может повыситься, а потом снижается, поэтому дозу нужно титровать, под контролем ттг.

При результате хгч 1000 мМЕ/л, а так же при задержке от 7 дней пройдите УЗИ малого таза, чтобы удостовериться в маточной беременности.

Начните приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут, витамина Д 2 тыс МЕ и омега 3- 1000 мкг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а на сколько нужно увеличить дозу л тироксина?

Акушер, Гинеколог
Здесь будет оптимальным обратиться к эндокринологиу, который вас ведёт, и знает вашу индивидуальную реакцию на титрование эльтироксина.

Все индивидуально.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какой у вас вес? Какой ТТГ был до беременности?
Обычно повышаем дозу на 30-50%.
Вспомнила Ваш вопрос. Повышайте Тироксин до 112 мкг утром строго за 30-40 минут до еды и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, вес 70
Клиент
Наталия, это тогда уэтирокс пить? Или л-тироксин тоже есть такой дозировки?
Клиент
Наталия, ттг до беременности 0,3
Эндокринолог, Сомнолог
Л-тироксин в такой дозировке нет. принимайте 100 мкг и плюс половинку от 25 мкг.
Клиент
Наталия, хорошо
Эндокринолог
Здравствуйте
Тироксин можно повысить до 100 мкг. Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
ТТГ и Т4св пересдать через 4 нед
Так же на повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит Д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д 30-60
В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Здесь только эндокринолог должен скорректировать дозировку Л-тироксина, но ТТГ обязательно нужно привести впорядок, от этого зависит здоровье ребёнка. Сколько у Вас дней задержки менструации?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нас в городе нет эндокринолога, я ходила 5 лет к одному врачу, но она уехала в другой город. Теперь вообще не знаю куда себя деть. Задержка 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Нужно повысить Тироксин до дозировки 100, соблюдать правила приёма- строго натощак за 30-40 минут до еду, потом обязательно контроль ТТГ через 4 недели после смены дозировки.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, а еде вопрос, полоска на тесте не сильно яркая, это из-за маленького хгч?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ 260 для задержки 5 дней средний, Вам нужно сдать анализ повторно через 48ч, чтоб оценить динамику прироста ХГЧ. Узи пока рано делать с таким показателем, хотя бы 1000 должно быть.
Клиент
Екатерина, хорошо
Клиент
Екатерина, пришел второй тест хгч через 2 дня 812. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это отличный результат! Прирост ХГЧ за 48ч более, чем в 2 раза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам необходимо поднять дозу L-тироксина до 100 мкг в сутки,контроль ТТГ через месяц.