Расшифровка анализов

Здравствуйте, мужчина 40 лет сдал ОАК и биохимию, хотелось бы получить комментарии насколько критичны отклонения в показателях. Ранее проблем с почечным или печеночными показателями не было. Алкоголь не употребляю, спортом занимаюсь умерено. Из лекарств сейчас употребляю только атаракс (1 таб на ночь) + фенибут иногда по 1-2 таблетки в день в течение месяца но с перерывами.

Нет
40 лет

Здравствуйте.
По ОАК повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции или контакте с ней.
В биохимии немного повышены печёночные трансаминазы и мочевина, теоретически могут быть обусловлены приемом лекарственных препаратов, но дополнительно сдать общий анализ мочи и пройти узи обп лишним не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, кстати, мочу тоже сдавал, прикрепил результат. Узи делал в том году, все в норме было.

Принятый ответ

Посмотрел.
Проблем никаких нет.
Биохимию повторите через 1 месяц для сравнении в динамике.
Пока никаких действий предпринимать не нужно.

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышены незначительно трансаминазы печени и мочевина, вероятнее на фоне приёма антидепрессантов.
Пройдите УЗИ брюшной полости.
Для восстановления функции печени гепатрал 400 мг 2 раза в день курс 1-2 месяца.

Здравствуйте! По ОАК крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции или имеет место хроническая персистирующая вирусная инфекция. По БАК повышены мочевина и АЛТ, это означает, что страдает функция печени ( это могут быть погрешности в диете, чрезмерное потребление алкоголя, токсическое воздействие лекарственных препаратов, вирусные гепатиты). Необходимо сделать УЗИ ОБП, посмотреть на структуру печени, сдайте кровь на гепатиты В, С, ОРС, ВИЧ.
Рекомендую соблюдение диеты ( ограничить жирное и жареное), Гептрал 400 мг по 1 таб × 2 раза в день, 1 мес

Здравствуйте! Отклонения не критичны, причиной такого уровня мочевины может быть избыточное поступление белков с пищей/тяжелая физическая нагрузка у спортсмена накануне анализа, к примеру. Повышение АЛТ незначительно, дообследования не требуется. Лимфоциты свидетельствуют о перенесенной/ легкой имеющейся ОРВИ.