Что вас беспокоит?

Ревакцинация

Здравствуйте! У малышей (двойняшки) 1г и 3 месяца стоят все прививки до года. Сейчас должна быть ревакцинация, но ребята уже две недели с насморком, к-й беспокоит их в основном ночью. Ночью когда они просыпаются и едят смесь то долго кашляют влажным кашлем. 1)Можно ли с такими симптомами ставить прививку? 2) Если мы пропустим в год и три, не аннулируется ли то, что мы раньше прививались? Сейчас ещё интенсивно лезут зубы, насколько максимально можно отсрочить ревакцинацию? 3) Как я понимаю по календарю прививки нам осталось три ревакцинации до 2х лет, если их совсем не ставить, будет ли засчитано, что мы вакцинировались вообще? Обязательны ли они?

31 год
17 Ноября 2022·Просмотров: 195·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
1) ставить можно, если нет повышенной температуры тела
2) прививки не аннулируются, вакцинацию можно продолжить, повторять ранее поставленные туры не надо
Можете отложить прививку дней на 10-14, как раз зубки прорежутся и с насморком поработаете
3) ревакцинация желательна, чтобы закончить весь прививочный цикл (для формирования стойкого иммунитета)

Принятый ответ

Здравствуйте! С симптомами орви, если это острый период, лучше дождаться выздоровления.
То, что вакцинация немного отсрочится, не критично, предыдущие прививки не аннулируются. Нет конкретного срока, насколько долго можно отложить вакцинацию, минус только в том, что у детей не полноценная защита от инфекций. Так что ревакцинацию сделать обязательно, как сможете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
- при симптомах ОРЗ, а также при прорезывании зубов, прививку можно отложить.
-график вакцинации немного сдвинется, но ничего критичного в этом нет, прошлые прививки уже формируют иммунитет в организме, максимальный срок установлен не для всех вакцин
-ревакцинация нужна, чтобы сформивался более стойкий иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте,
1 - лучше пролечить кашель и после выздоровления начать ревакцинацию
2 - ваши прививки не аннулируются, заново проходить ничего не нужно, как сможете сделать прививку, обязательно сходите
3 - Вакцины по календарю обязательны и то что вы раннее проходили будут засчитаны и продолжены, как только у вас будет возможность сделать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина, при симптомах ОРЗ прививки лучше отложить. Если сделать их позже ничего страшного. Прививки от этого не анулируются. Редакцинация важна для формирования стойкого иммунитета.

Здравствуйте!
1) насморк не является противопоказанием к вакцинации, если нет повышенной температуры, то прививать можно.
2) нет, ничего не аннулируется, просто отодвинется, можно подождать 2 недели, подлечите насморк заодно. Но можно ставить и сейчас.
3)ревакцинация обязательна, это нужно чтобы закончить иммунизацию, чтобы организм был максимально защишен от инфекций

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.