Консультация дерматолога /

Определить пятно на коже по фото — вопрос №1136349

Здравствуйте, периодически беспокоят вот такие красные пятна, чаще всего на ногах ближе к щиколотке, иногда на руках, но не такие, более плоские, что это может быть? Не особенно чешется, шершавое на ощупь, не белеет до конца при нажатии

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Часто возникает на фоне сухости кожи. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи после купания Липобейз крем ежедневно длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это проявление сухости кожи.
Затрагивает чаще голени и предплечья.
Используйте Увлажняющие восстанавливающие средства, например: Ля роше позей липикар бальзам
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это раздражительные пятна
Провоцируют: стрессы, проблемы с ЖКТ, сухость кожных покровов, которая может быть связана как с недостаточным уходом за кожей, так и не усвоением полезного из пищи при проблемах ЖКТ
Что делать
- если проблемы с ЖКТ обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла - кри, эмолиум
- если есть стрессы Атаракс или Грандаксин ( выписывайте через интернет аптеки)

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

На фото нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи на фоне отопления и перепадов температур, потрешностями в еде, на фоне заболеваний жкт.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 1х дней, крем липобейз 2 раза в день 1 месяц для увлажнения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это раздражение.
Используйте эмоленты для увлажнения кожи ежедневно, желательно увлажнитель воздуха.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нуммулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянно увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Очень трудно дать оценку по одному элементу, так как это может быть как раздражительный дерматит, нуммулярный дерматит.
Ухудшение может быть на сухости кожи, эпиляции, стрессе.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой активно не растирать. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.