Аллергия на кошку
Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. Высыпания на коже. Сдали кровь на аллергены, выявили аллергию на эпителий кошки. Нужно ли избавляться от кошки? Есть другой выход? И может ли ребёнок перерасти аллергию? Также как будто есть реакция на молочные продукты, хотя по анализам у нас нету на молоко аллергии. Может стоит сдать более расширенный анализ (казеин, лактоглобулин итд)?
Добрый день! Высыпания какие-у ребенка атопический дерматит?
Титр достаточно высокий, с большой долей вероятности аллергия есть, но кровь может ошибаться и нужно перепроверять кожным тестом очно у аллерголога. У детей до 1 года делаем кожные тесты на коже спины
Марина Михайловна, атопический дерматит
Принятый ответ
Рекомендую сдать общий IgE и больше продуктов проверить
Марина Михайловна, общий Ige сдали. В прикреплённом документе есть. 33 me/ml
Если нет возможности сделать, до этого момента кошку лучше отдать.
Аллергию на животных, как правило, не перерастают. Есть АСИт с 5-6лет, но в России пока не зарегистрированы хорошие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас по анализу общий иммуноглобулин Е в пределах нормы и есть реакция на кошку. В таком возрасте может быть неточный анализ. Можно перепроверить кожным тестом.
Принятый ответ
Здравствуйте) в Вашем случае необходимо пройти кожаный аллерготесты с шерстью конкретной кошки.
Ольга, спасибо