Консультация эндокринолога /

Низкое давление ,высокий пульс — вопрос №1137428

Уже неделю сохраняется низкое давление, высокий пульс 80/60-100/60 ,пульс 80-100 (иногда 60).Проверила сердце ,все в порядке ,посоветовали конкор.Повышаю давление кофе -повышается на 10 мин, потом снова опускается

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Мышечная слабость, резкий скачок веса?
Гормоны в пределах нормы. Е тт повышенный титр антител, но при нормальном ТТГ это носительство и клинически они никак не проявляются!
Можно сдать калий, натрий, хлор, ренин, альдостерон.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Мышечная слабость ,наверное благодаря пониженной давлению.Скачка веса нет. Головокружение, темно перед глазами, тошнота, нехватка воздуха

Эндокринолог
Конкор вы принимаете? Приём Конкора может ещё дополнительно снижать АД.
Какие ещё препараты принимаете?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, по аналищам -лимфопения небольшая, это клинически не важно.сахар, гормоны щитовидной железы в норме, функция щитовидной железы не нарушена.
Что вас еще беспокоит: тошнота, температура, диарея, чем то болели накануне? С чем можете связать снижение давление?
Какие препараты принимаете?
Конкор нельзя при низком давлении.
Вообще не нужно пульсурежающей терапии, пока не уточним причину. Тахикардия развивается компенсаторно, в ответ на снижение давления, причина может быть в интоксикации, воспалении
Клиент
Елена, здравствуйте! Тошнота,головокружение,темно перед глазами.Диарея бывает да,когда вот такая история с давлением.Последние дни давление понижается под вечер.Препараты кроме контора не принимаю
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Конкор отменяйте, у вас скорее всено обезвоживание на фоне диареи. Пейте воду теплую , регидрон, жидкость-2-3литра в сутки.
Почему возникает диарея?нарушения питания, есть ли заболевания ЖКТ?
Клиент
Елена, она возникает только ,когда вот так понижается давление. В обычном состоянии такого нет
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Диарея в течение недели?
Клиент
Елена, нет ,около 3х дней и в периоды понижения давления
Клиент
Елена, ещё есть протрузия дисков и грыжа, остеохондроз (почитала, тоже может давать пониженное давление)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Диареи и низкого давления, если нет обострения хондроз не даст.
Может у вас быть пищевое отравление?
Бывает вирумная инфекция - ротоаирус, другие кишечные вирусы протекают с такой скудной симптоматикой.
Начните смекту по 1 пакетику 3 раща в день за 2 часа до или после еды 3 дня, обильное питье. Контролируйте температуру. При необходимости-обратитесь в иныекционную больницу, если давление сильно будет снижаться или появится лихорадка
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, тиреотоксикоз исключён. Ттг повторите через год. Кортизол не снижен, надпочечниковой недостаточности нет. Глюкоза в норме диабета нет. Эндокринной патологии нет
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. Повышение АТкТПО говорит о том, что Вы здоровый носитель антител и они не портят функцию щитовидной железы.
Глюкоза в норме, нарушений углеводного обмена нет.
Кортизол крови в пределах нормы, исключает надпочечниковую недостаточность при заболевании снижается давление.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, калий, натрий, ренин, альдостерон, креатинин крови. Сделайте УЗДГ БЦА.
Эндокринолог
Здравствуйте
АТ к ТПО говорят о том, что у Вас есть аутоиммунное заболевание щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу. Поэтому контроль гормонов 1р в 6-12 мес
Сейчас гормоны в норме
Глюкоза в норме, что говорит что нет нарушения углеводного обмена
Кортизол так же в норме
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
Железодефицит иожет ухудшать самочувствие.
И проверьте вит Д, норма 30-60
В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды
Если вы не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать