Остаточная пневмония?
Ребёнок переболел ОРВИ. Была высокая температура неделю до 38. В середине болезни добавился кашель. Ходили на приём к педиатру, хрипов не было, лёгкие были чистые. Кашель прекратился на 9й день. Вчера на 11й день пошли на приём, думали, что уже выпишут. выяснилось, что пневмония. Фото рентгена и оак прикладываю. Врач сказал, что уже этап выздоровления, анализы хорошие и антибиотики не нужны. Утром лазолван 7,5 мл и вечером растирать доктор мом или делать компрессы с барсучим жиром. И что больше ничего не нужно. Через 7 дней повторная явка. Прошу специалистов посмотреть приложенные файлы и подтвердить или опровергнуть правильность назначенного лечения. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген был сделан при первом обращении, а кровь по выздоровлению? Я правильно поняла?
В крови повышена СОЭ, может сохраняться до 2х недель, остальное в пределах нормы
Ирина, добрый вечер! Рентген вчера вечером сделан, кровь сдана сегодня утром
По крови воспаления нет. Антибиотик не нужен. Наблюдайте за состоянием ребёнка
Ирина, спасибо большое за Ваш отклик!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония по Рентгену есть, анализ крови- только СОЭ повышено, нет признаков бактериальной инфеекции. Антибиотики действительно не нужны. Лечение назначенное врачом адекватное, можете использовать дыхательные техники в игровой форме до 1 месяца. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней для ускорения рассасывания. Рентген контроль и контроль анализов крови через 1 месяц.
Екатерина, спасибо большое за Ваш отклик!
Принятый ответ
Здравствуйте) по рентгеновскому снимку пневмония, по оак признаки вирусной инфекции. Назначения адекватные. Вирусную пневмонию можно вести без антибиотика. Обязательно делайте дренажный массаж грудной клетки и дыхательную гимнастику в игровой форме
Ольга, спасибо большое за Ваш отклик!
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не нужны. По снимку пневмония. Лечение назначено правильное, подключите дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки пневмонии.
По анализам крови без бактериальной инфекции.
Назначена адекватная терапия.
Продолжайте приём принимаемых лекарств.
Дыхательная гимнастика.