Консультация пульмонолога /

Остаточная пневмония? — вопрос №1138584

Ребёнок переболел ОРВИ. Была высокая температура неделю до 38. В середине болезни добавился кашель. Ходили на приём к педиатру, хрипов не было, лёгкие были чистые. Кашель прекратился на 9й день. Вчера на 11й день пошли на приём, думали, что уже выпишут. выяснилось, что пневмония. Фото рентгена и оак прикладываю. Врач сказал, что уже этап выздоровления, анализы хорошие и антибиотики не нужны. Утром лазолван 7,5 мл и вечером растирать доктор мом или делать компрессы с барсучим жиром. И что больше ничего не нужно. Через 7 дней повторная явка. Прошу специалистов посмотреть приложенные файлы и подтвердить или опровергнуть правильность назначенного лечения. Заранее благодарю

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Рентген был сделан при первом обращении, а кровь по выздоровлению? Я правильно поняла?
В крови повышена СОЭ, может сохраняться до 2х недель, остальное в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер! Рентген вчера вечером сделан, кровь сдана сегодня утром

Педиатр
По крови воспаления нет. Антибиотик не нужен. Наблюдайте за состоянием ребёнка
Клиент
Ирина, спасибо большое за Ваш отклик!
Педиатр
Выздоравливайте!
Пульмонолог
Здравствуйте. Пневмония по Рентгену есть, анализ крови- только СОЭ повышено, нет признаков бактериальной инфеекции. Антибиотики действительно не нужны. Лечение назначенное врачом адекватное, можете использовать дыхательные техники в игровой форме до 1 месяца. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней для ускорения рассасывания. Рентген контроль и контроль анализов крови через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за Ваш отклик!
Педиатр
Здравствуйте) по рентгеновскому снимку пневмония, по оак признаки вирусной инфекции. Назначения адекватные. Вирусную пневмонию можно вести без антибиотика. Обязательно делайте дренажный массаж грудной клетки и дыхательную гимнастику в игровой форме
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за Ваш отклик!
Педиатр
Выздоравливайте)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
По ОАК признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не нужны. По снимку пневмония. Лечение назначено правильное, подключите дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки пневмонии.
По анализам крови без бактериальной инфекции.
Назначена адекватная терапия.
Продолжайте приём принимаемых лекарств.
Дыхательная гимнастика.