Сыпь у ребёнка 3 месяца

У ребёнка по всему телу появилась мелкая сыпь, которую еле видно, ощутила только рукой когда мыла, позже на локтях заметила пятна побольше, но вскоре они покрылись вот такой коркой и шелушаться, мы на ГВ полностью.

Экзема
24 года

Здравствуйте, Александра
Какой возраст ребёнка? Экзема в хронических заболеваниях вы указали
Это у ребёнка? Здесь речь идёт о нём

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, здравствуйте, ой, нет, у ребёнка хронических нет, я думала речь идёт о моих. Ему 3,5 месяца

Высыпания похожи на аллергические. Диф диагноз - атопический дерматит
Необходимо следить за питанием вашим прежде всего, если вы полностью на Гв
Исключить сладкое, алкоголь, белый хлеб
Ведите дневник питания и отмечайте там все продукты, на которые может отреагировать
Съели - появилась сыпь - исключить
Уход: масло для мытья Атодерм
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Липобейз, липикар для увлажнения кожи
- зиртек по 5 кап 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
Больше выглядит на обычные участки сухости кожи, частое явление у детей.
В данном случае достаточно немного помочь коже ребенка восстановить свою кожную защиту:
Ля рош позе липикар бальзам 2-3 раза в день 14 дней и будет замечательно!

Александра,здравствуйте!На фото проявления аллергического дерматита.Рекомендую гипоаллергенную диета,зиртек по 5 кап 7 дней,неотанин крем 2 раза в день 10 дней и крем липобейз 2-3 раза в день ежедневно для увлажнения кожи

Здравствуйте, Александра.

На 2 фото похоже на ксероз( сухость) кожи.
Может быть связано с началом отопительного сезона, перепадами температур.
Наносите эмоленты на все тело 2 раза в день и обязательно после водных процедур, например липобейз беби, эмолиум, сенсадерм специальный крем и тд. При купании добавляейте масла, например от липобейз беби или атодерм.
На 1 фото возможно аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь капли фенистил 3 кап 3 раза в день 7 дней, на высыпания можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте.

Ксероз кожи.

Наружно Липикар -бальзам 2 -3 раза в день 10 дней.

Также наружно крем с пантенолом 2-3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото ксероз-сухость кожи. Может быть из-за сухого воздуха. Наносите эмоленты 2 раза в день (эмолиум, липобейз, сенсадерм, липикар).
Одежда без синтетики и шерсти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Это ксероз кожи, есть реакция сальных желез, немного выступают как папулки.
Кожа требует увлажнение и питания.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи и также для купания.
Хорошие линейки эмолиентов
Биодерма атодерм интенсив, eucerin atopi, эмолиум, липобейз.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На аллергическую сыпь не похоже.
Скорее сухость кожи, из за отопительного сезона. Рекомендуется использовать эмоленты - увлажняющие средства (Д-пантенол (Бепантен), крема серии Эмолиум , Atopic, Mustella, La-Roche Posay или др).
Носите одежду из хлопковых тканей.

Здравствуйте, похоже на ксероз кожи , постоянное увлажнение