Боль в колене
Здравствуйте. Болит правое колено , особенно остро в спокойном положении, это сидя , лёжа. Снимки и анализы есть. На прием к врачу только через неделю. Помогите разобраться со снимками, чтобы понять, если что-то серьезное, то пойду к платному.
Принятый ответ
На снимках ничего серьезного нет и быть не может, поскольку травмы, как я понял, не было. И боковая проекция только 1 сустава. Анализов то же не увидел.
На снимках артроз 1-2 ст и он болеть совсем не обязан.
По Вашим жалобам (боли в покое) - речь идет о воспалении суставов. Причину можно увидеть только на МРТ и в анализах.
Анализы - кл анализ крови с СОЭ и ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота).
Дообследуйтесь.
Пока можно начинать стартовое лечение
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Константин, спасибо. Добавила анализы. Таблетки пью ночью, когда совсем не могу уснуть. На этой же ноге 2 года назад было сильное растяжение голеностопа. Но он меня не беспокоит. Это может быть связано?
Это может быть связано?
Это не может быть связано.
Анализы не те.
Из нужных только СРБ и кл ан крови, но СОЭ нет.
МРТ необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото снимков и результатов анализов, посмотрим