Что вас беспокоит?
Анемия у ребенка?
Ребёнку 7,5 месяц, пришёл анализ, как я понимаю гемоглобин низкий у него, нужно ли приниматт препарате железа, и если да, то какой и сколько? И в целом, нормальный ли анализ? В целом ребёнок чувствует себя нормально, но тяжело идут зубы и на фоне прорезывания и снизившегося иммунитета конъюктивит.
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, моноуиты повышены это признак вирусной инфекции, гемоглобин и эритроциты снижены это признак анемии .
Можно принимать мальтофер 5 мг на кг массы тела , в течении месяца, затем контроль оак и далее решить вопрос о продолжении терапии.
Добрый день! А в сравнении Мальтофер и Актоферрин - какой препарат лучше и меньше побочек?
Тут вопрос индивидуальный кому какой подойдёт, начните принимать мальтофер .
Здравствуйте, Алла, по поводу анемии вашему ребенку требуется дообследование. По анализу крови есть анемия, но эритроцитарные индексы в норме. Что не характерно для простой железодефицитной анемии. Рекомендую вам сдать бак (ферритин, сывороточное железо, ожсс, фолиевая кислота, витамин B12). У вашего ребенка были эпизоды кровотечения?
Добрый день! Кровотечений не было никогда
Принятый ответ
Алла, в таком случае сдайте дополнительные анализы, перед началом приёма препаратов. Я против назначения препаратов без показаний. На данный момент, у вашего ребенка недостаточно данных за железодефицитную анемию, чтобы назначать препараты железа.
Спасибо за ответ! Сдадим дополнительно анализы тогда.
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 201822 ответа
- 13 Марта 201915 ответов
- 10 Августа 20192 ответа
- 29 Ноября 201912 ответов