Подскажите пожалуйста

10.11.22 сделала прививку варивакс через неделю поднялась температура заболело горло и покраснел глаз. Можно ли принять антибиотики не повлияет ли это на прививку потому что знаю что без антибиотиков горло не пройдет

Хронический тонзилит
27 лет

Здравствуйте , можно. Их применения не повлияет на выработку антител.
Будьте здоровы !

Виктория, добрый вечер подскажите пожалуйста вот я привилась от ветрянки первый раз 10.11.22 мне 27 лет у сына в саду сейчас ветрянка он не болел если вдруг так случится что я буду в контакте я заболею или будет все таки выработка антител после прививки?

Риск заражения не исключён , но перенесите вы ее точно в лёгкой форме , за счёт уже выработанных антител от вакцины