Консультация дерматолога /

Полинка на голове — вопрос №1140051

Добрый вечер , нащупала на голове то ли родинку то ли не знаю что, кажется была всегда , но попросила мужа сфотографировать . И еще сфотографировала родинку которая была всегда . Родинки ли это ? Что-то цвет меня смущает

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да это невусы.
Доброкачественные.
Рост волос в самих образованиях это подтверждает.
Показано наблюдение раз в год с дерматоскопией для детальной оценки.
Ничего страшного не отмечается на данный момент
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю , а оно никак не лечатся ? Чем-нибудь может помазать ?) а то что-то не нравится мне это ) от чего они появляются ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это образования.
Их можно убрать лишь лазером.
Но рост волос в области этих образований нарушится может
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла , спасибо. Главное , что паниковать не стоит ! Успокоили!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поводов для паники совсем нет.
В дерматоскоп планово осмотрите с врачом для большей информации этих Невусов
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это невус сальных желез. Не опасный, не перерождается, может расти. Можно удалить со временем, метод предложит доктор, который будет удалять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,здравствуйте!
На фото невус(родинка),имеет доброкачественную природу.
Можно обратиться на очный приём с дерматоскопией и при желании удалить.Если не беспокоит,то наблюдать за ростом,цветом,формой
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Поддерживаю коллег, это неус-родинка.
Внешне доброкачественные, меланоцетарные, не опасны для здоровья.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для детальной оценки.
Расчёсывания аккуратно.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Визуально признаков воспаления нет. Повода для волнения нет.В плановом порядке проводите осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это кератомы у вас на голове
Доброкачественные новообразования
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача дерматолога для проведения дерматоскопии
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями