Может ли наркоз повлиять на психику человека?
Скажите, может ли наркоз негативно появлиять на психику? Может ли после наркоза начаться шизофрения? Знакомая попала в аварию и после перенесённого наркоза у неё появился шизафрения, часто лежит в психбольнице
нет
20 лет
Здравствуйте, Наталья.
Если вам предстоит операция и вы опасаетесь за себя, то наркоз не вызывает шизофрению.
Здравствуйте. Негативное влияние наркоза на психику имеет место, поэтому он используется, когда потенциальная польза превышает риск. Что по поводу шизофрении, то она может начаться и без наркоза, никто не застрахован.