Лечение при ангине

Здравствуйте, девочка 2 года , вес примерно 12-13 кг .Заболели 17 числа , после обеда температура 38 , ночью 39 , сбивали нурофеном , пришёл врач сказал красное горло и сопли , кашля не было , пьём тонзилгон 10 кап 4 раза в день , мирамистин , от соплей сульфацил , акволор беби , називин беби врач сказала что это орви .сегодня 20 число температура 38,5-39,4 вызвали скорую , сказали ангина горло красное лёгкие чистые ,у ребёнка болит горло и уши , кашель влажный но дерёт горло. Подскажите пожалуйста лечение.

гастрит
31 год

Здравствуйте. Какие-то антибиотики раньше пили? Когда последний раз и какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, здравствуйте, никогда не пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, забыла сказать, у девочки атопический дерматит

Начать можно амоксициллин 250 мг 3 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, здравствуйте. У девочки атопич. дерматит, если это имеет значение. Т.е. лечение оставляем как есть и добавляем антибиотик, верно?

Принятый ответ

Все верно. При ангине пьем антибиотик минимум 7 дней. Если сделать стрептатест и он положительный, то 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо!

Доброе утро. Температура при вирусе может сохраняться до 5-7 дней.
Для уточнения характера воспаления и пониманию нужны ли антибиотики необходимо сдать общий анализ крови и с реактивный белок натощак, общий анализ мочи утренней после подмывания .
И только после этого решать вопрос с антибиотиком.
Пока что продолжать симптоматическое лечение местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, у девочки еще имеется атопический дерматит, если это имеет значение...

Тем более стоит решать вопрос с антибиотиком после анализов.
Если посчитать сегодня только 3 сутки болезни.
Я бы рекомендовала добавитт в обработку горда панавир-инлайт по 2 впр 4-5 раз в день.
Старайтесь больше поить ребёнка и часто проветриваем комнату

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, Огромное спасибо!

Принятый ответ

Вы анализы сдадите и как получите результат, прикрепите здесь. Мы посмотрим нужен ли уже антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, Спасибо еще раз!

Здравствуйте. Лучше сделайте стрептотест(продаётся в аптеке), если он положительный то добавляем антибиотики. Белые налеты на миндалинах могут быть и вирусными.Не торопитесь с антибиотиком.
Пока оставляйте симптоматическое лечение (обильное питье, промывание носа, капать в нос назол бэби, дома проветривать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Здравствуйте, Спасибо за ответ. У девочки имеется атопич.дерматит, если это важно. в скорой налет не увидели. Но сказали ангина, но они не могут сами назначать антибиотики.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Кровь ребенку не сдавали? как то много назначений сразу. Антибиотик необходимо назначать после оценки ОАК если есть на то показания. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Промывание носа физ.раствором или аква лором до 4 раз в сутки. Ингаляции с физ раствором до 4 раз в сутки. Препараты от кашля в этом возрасте не показаны, потому что ребенок не сможет откашлять увеличенное за счет препарата количество мокроты и станет только хуже. Если болят ушки, нужен осмотр ЛОР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо огромное!