Анализ крови
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят показатели крови у женщины 47 лет? Эозинофилы 0.43++, Эозинофилы % 6.2++, Лимфоциты % 37.7, СОЭ (по Вестергрену) 35 ++. В таблице гемотеста указано, что данные значения повышены.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции ,либо хронического вирусоносительства. Что беспокоит пациентку ,в связи с чем был сдан анализ?
Алана, сильные боли в области поясницы (почки в норме), температура 39.5, тест на ковид отрицательный
ОАМ сдавали?
Алана, да. Эритроциты повышены
Можете сам анализ прикрепить ?
Алана, прикрепила к вопросу
Вам нужно сдать биохимический анализ крови , в частности посмотреть мочевину , креатинин, скорость клубочковой фильтрации , чтобы оценить почечную функцию адекватно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат, пожалуйста
Какие жалобы?
Повышение лимфоцитов говорит о перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом
Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).
Диана, прикрепила к вопросу результаты
Жалобы, после кооторых сдали анализы: сильные боли в области поясницы (почки в норме), температура 39.5, тест на ковид отрицательный
А общий анализ мочи сдавали? Биохимию крови?
Почки в норме это вы узи выполняли ?
Диана,ОАМ прикрепила к вопросу. Биохимию не делали. УЗИ почек да, сделали, все хорошо
По ОАМ Кристаллы оксалаты кальция и эритроциты. По УЗИ не было конкрементов?
Отмечается слизь это говорить может о воспалительном процессе
Чтобы оценить функциональную способность почек необходимо сдать биохимию - креатинин, СКФ, мочевина, мочевая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения могут быть связаны с вирусной инфекцией, в том числе недавно перенесённой или аллергией, глистной инвазией, поскольку отмечена эозинофилия.
Жалобы какие нибудь есть?
В связи с чем сдавали анализ?
Алексей, сильные боли в области поясницы (почки в норме), температура 39.5, тест на ковид отрицательный
Общий анализ мочи сдавали?
Прикрепите к вопросу если есть возможность.
Алексей, прикрепила к вопросу
В анализе мочи эритроциты и оксалаты, заболевание почек исключить тут нельзя. С учетом клинических жалоб есть смысл оценить биохимические почечные маркеры, креатинин, мочевину, скф
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сами по себе не оценивают,необходимо понимать,какие жалобы, в связи с чем выполнял,я анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, такие показатели говорят о наличии инфекционного процесса в организме