Консультация гинеколога /

Забеременеть после постинора — вопрос №114113

Здравствуйте мне 20 лет неделю назад с мужем был половой акт и призерватив остался во мне. Испугалась выпила постинор, после приёма не было побочных эффектов. Теперь жалею, могу ли я забеременеть в следующем месяце после месячных ? Смогу ли я забеременеть? Или нужно ждать несколько месяцев после приёма постинора? Что вообще делать, хочу забеременеть?

Педиатр
Постинор защищает от беременности только один раз. В следующем месяце вероятность беременности обычная. Но может сбиться цикл.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! Не волнуйтесь! Постинор не влияет на дальнейшую способность к зачатию. Препарат быстро выводится из организма. Если Вы подготовились к беременности (обследование на иппп и тorch инфекции, консультация терапевта, лор, окулиств, стоматолога), начинайте прием фолиевой кислоты вместе с мужем и отменяйте контрацепцию. Здоровья Вам!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После принятия Постинора след.цикл может немного сбится, НО! Беременность безусловно возможна ( овуляция просто может сбиться)
Перед планированием желательно сдать мазки на инфекции Вам и партнеру.
Пройти Вам так же узи малого таза.
Для подготовки начинайте принимать фолиевую кислоту.
Если есть какие-то хронические заболевания, то стоит проконсультироваться со специалистами
( может у кого-то наблюдаетесь)
В общем-то больше ничего не требуется-планируете беременность
Инфекционист
Здравствуйте! В следующем месяце Вы сможете забеременнеть.Но возможно произойдет сбой цикла после применения постинора.Отслеживайте овуляцию!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Постинор действует однократно, как скорая помощзь. Но цикл собьется обязательно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Подождите менструации, она может придти раньше или позже, цикл может чуть сбиться. От одного приёма ничего не случилось. Как цикл установится, начинайте беременеть. Принимайте фолиевую кислоту вместе с мужем и все будет хорошо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
После применение постинора рекомендуют планировать беременность через 3-4 месяца, следовательно вам не о чем беспокоиться и рекомендуется наблюдаться в женской консультации и своевременно проходить все скрининговые обследования.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Конечно вы можете в следующем цикле планировать беременность.Прием постингов на это никак не повлияет.Перед планированием беременности надо пройти прегравидарную подготовку.И не только обследование у гинеколога.И принимать препараты с фолиевой кислотой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Постинор защищает в течение цикла. В следующем месяце есть вероятность забеременеть, если цикл будет в норме и наступит овуляция. Она в норме может быть не каждый месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите покажуйста а как понять наступила овуляция или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделать тест, продаётся в аптеке или самый точный метод - УЗИ.