Повышен ТТГ

Здравствуйте. С мужем не можем забеременеть уже 9 месяцев. Он сдал гормоны и спермограмму, он здоров. Сдала я на гормоны, Т4-17,6(норма 11,5-23),ТТГ-7,83(норма 0,17-4,05),антитела к ТПО-120(норма 0-100). УЗИ щитовидки-диффузные изменения щитовидной железы. Эндокринолог назначил л-тироксин 50 мг принимать в течении 2-х месяцев и антиоксикапс с селеном принимать месяц. После приёма л-тироксина пересдать анализ щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, после нормализации гормона щитовидной железы, сможем ли мы забеременеть сразу или этот гормон не влияет на зачатие?

Нет
23 года

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы влияют на зачатие . Если ваш субклинический гипотиреоз был единственной причиной ненаступления беременности, то да, зачатие будет возможно. После достижения целевого уровня ТТГ. При планировании беременности это менее 2.5 .
Но Тироксин в данном случае принимается не курсом в течение 2 мес, а на постоянной основе до наступления беременности, а затем и во время беременности (с коррекцией дозы).