Бесплодие

Здравствуйте. Врач на узи поставила страшный диагноз: 1 фаза м.ц. Кисты левого яичника. Двусторонние сактосальпинксы.Категория О- RADS справа: 1. Категория O-RADS слева: 2. отправляет на удаление труб, и затем только эко! Скажите пожалуйста возможно ли это вылечить? И забеременеть.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас было воспаление придатков,ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, здравствуйте. Нет. Я слышала что этот диагноз из-за иппп но у меня небыло инфекций. У меня 6 лет назад было сильное кровотечение и врачи не хотели меня чистить из-за того что ещё не рожала. Это не может быть причиной диагноза?

Оксана,нет,не может.Вам показано хирургическое лечение,но не удаление тркб,а оценка их проходимости и хирургическая коррекция: оценка характера жидкости в трубах,рассечение спаек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оксана , вы проходимость труб проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зарина, через процедуру гсг?

Принятый ответ

Добрый дёнь.
Обычно в таких случаях проводят не удаление труб, и хирургическое их лечение, направленное на восстановление проходимости труб. Удаляют - чаще у женщин старшего возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, какая вероятность вылечить трубы? И может ли жидкость из них помешать работе матки и яичников? Я прикрепила результаты узи и анализов, не могли бы вы посмотреть?

Жидкость, несомненно, мешает проходимости труб.
Успех любого лечения - не стопроцентный, гидросальпингсы часто рецидивируют и после операций, но попробовать надо.
В конце концов, ЭКО - тоже ничем не плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Вам рекомендована лапароскопия, а вот объем операции решать по ходу, то есть если возможно - то восстановление проходимости труб, если нет шансов, то удаление.
Не переживайте, доктора заинтересованы сохранить трубы, если они смогут выполнять свою функцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это 100% диагноз и трубы не подлежат восстановление лечению. То тогда их нужно удалять. Вы не предложили консервативное или хирургическое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, нет, ничего не предложили.

Вам нужно поменять врача! Необходимо провести лапароскопию

Здравствуйте
Вам необходимо провести лапароскопию
Лапароскопия даёт возможность уточнить диагноз, поставленный с помощью других методов диагностики.