Что вас беспокоит?

Анализ крови

Добрый день/вечер. Пришёл анализ крови тромбоциты 800т , лейкоциты более 9000. Гемоглобин 104.Дали направление к гематологу. Ребёнку 3 мес.Кушаем смесь гипоаллергенную. Долго не могли найти подходящую. С чем связаны такие показатели ? Через 5 дней после сдачи ребёнок заболел сопли , кашель, температура 37:7. Могли ли быть такие показатели из за того что ребёнок заболевал, или все же это что то иное. Чем грозят такие результаты?

Нет
29 лет
21 Ноября 2022·Просмотров: 198·Екатерина

Екатерина, здравствуйте!
Гемоглобин и лейкоциты в норме для возраста ребенка. Небольшое повышение тромбоцитов (норма до 700) могло быть связано с начинающейся инфекцией или возможно на фоне железодефицита. Необходимо пересдать ОАК через 1 месяц после выздоровления, на фоне полного здоровья.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.