Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоит кишечник — вопрос №1142553

Здравствуйте
Села на диету в марте-апреле
все было сначала хорошо, но какое-то время я пила полисорб, так как был ротовирус и полисорб вызвал привыкание какое-то что ли, после начали появляться запоры,овечий кал, иногда хожу хорошо, так вот, кишечник стал работать по-другому после диеты..
Я думаю, что это связано с диетой конечно, потому что уменьшились порции и тд
Сегодня утром выпили форлакс,сходила в туалет хорошо, стул смягчился
Но что делать дальше, как помочь кишечнику?
Воды пью 2 литра в день
Сдавала общий анализ крови, все хорошо там, по моче тоже (кроме некоторого,что связано с почками)
Узи брюшной полости тоже делала,все хорошо
Кал пока не удалось сдать, в процессе
К врачу очно попаду только через неделю примерно
Но болей нет в животе
В общем,подскажите пожалуйста как помочь кишечнику

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит и СКР

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для нормолизации стула , важно в рацион добавить клетчатки , свеклу , чернослив , изюм.
Пить чистой воды 30 мл на кг массы тела , утром натощак стакан теплой воды .
Фитомуцил по 1 пор 2 раза в день можно принимать длительно .
Воду магний Донат по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней .
Клиент
Екатерина, прикрепила общий анализ крови,посмотрите пожалуйста
По нему не видно никакого воспаления?

Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови признаки вирусной инфекции .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

попробуйте начать принимать
фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты стула и его консистенции)
натощак утром стакан воды комнатной температуры.
Клиент
Мария, прикрепила общий анализ крови, посмотрите пожалуйста, по нему не видно никакого воспаления ?
Гастроэнтеролог
По крови повышены лимфоциты,. может после перенесенного орви
Клиент
Мария, это в процентном состоянии, в абсолютном все хорошо, мне как-то говорили,что надо смотреть на абсолютные
Гастроэнтеролог
да абсолютные в норме. но есть относительный лимфоцитоз.
и в этом ничего страшного нет.
и как раз процентное соотношение может меняться после орви.