Аналог дивигеля

После УЗИ сказали что увеличился эндометрит на 20 мм, прописали пить дюфастон и мазать дивигель, но в аптеках его нет, чьо делать. Месячные идут крайне нестандартно, сразу после месячных опять начинает подтекать кровь, больше никаких симптомов нет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Аналог дивигеля это Климара, применять также.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заменить на Эстрожель. Пока есть в аптеках

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Если есть возможность прикрепите результат узи . На какой день цикла было узи?

Светлана, делали УЗИ перед самими месячными, 17 сделали а 18 уже начались

Информативно оценивать эндометрий на 5-7 день цикла. Если вы планируете беременность, тогда обосновано назначение эстрогенов. Аналог эстрожель, но его сложно найти.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Вы планируете беременность?
Не совсем понятно зачем назначают эстроген на такой рыхлый эндометрий

Заира, да, хотелось бы забеременеть

У вас достаточно хорошо растёт эндометрий,
Не понятно зачем Дивигель.
Овуляция есть? Отслеживали?
А так из аналогов только Эстрожель,
Но и его в аптеках нет.
Ещё есть таблетки прогинова

Заира, больше двух лет я не могу уже забеременеть, достаточно долго пила регулон, больше 10 лет

Заира, этими лекарствами сказали лечиться мне целых полгода, затем снова на УЗИ, а дюфастон чем мне поможет?

Сначала нужно проверить факт овуляции.
Если она есть, то достаточно Прогестерона на 2 фазу.
А так, для начала я бы рекомендовала вам пройти узи на 5-7 день цикла,
Исключить гиперплазию эндометрия.
Если она подтвердится, то сначала заняться эндометрием

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно эстражель

Здравствуйте, можно заменить на эстражель