Могла ли я заразиться бешенством
Здравствуйте, был контакт с человеком у которого умер кот я так предположила что от бешенства, подробностей я не знаю царапал или кусал он его, был секс и оральный тоже, поцелуев не было, очень боюсь что он мог меня заразить бешенством, сегодня 5 день, на ноге где косточка обнаружила ранку ( поранилась бритвой)уже засохшую боюсь его слюна каким то образом могла попасть в мою кровь, очень нервничаю. Бывали ли случаи что человек заражался бешенством от человека, или это невозможно стоит ли ехать и ставить себе вакцину, в тот день он при мне пил вино значит каких то явных признаков бешенства не было. Фото ранки прикладываю. Нога с той стороны где ранка пульсирует как то неприятно , подскажите пожалуйста я в неопределенности
Принятый ответ
Доброе утро!
Бешенство от человека к человеку не передается!
Передается ТОЛЬКО при укусе инфицированного животного или ослюнении им раны.
Не переживайте, поводов для беспокойства нет.
Асият, а если его слюна попала в ранку тоже невозможно заразиться?
Риски есть в том случае, если в свежую рана попала слюна больного бешенством животного.
В данном случае, факт болезни животного бешенством и факт попадания слюны в ранку не установлен
Принятый ответ
Добрый день!
Бешенство не передаётся от человека к человеку!
Заражение происходит только через укус больного животного или ослюнение свежей раны.
Не переживайте!
Инна, то есть вакцинироваться мне не стоит?
Боюсь мало ли потом поздно будет, нервничаю из за этого, вот эта ранка на ноге меня беспокоит , эта был свежий порез сдельный утром, а контакт произошёл вечером
Вакцинация показана тем, кого укусило животное, или слюна из пасти животного попала на свежие раны.
Человек не является переносчиком бешенства.
Вам не о чем беспокоиться!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так невозможно заразиться, от человека теоретически можно заразиться, но таких случаев не наблюдалось. Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Передача бешенства возможна от укуса больного животного. От человека к человеку при контакте не передается. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! бешенство передается только при укусе больного животного. Через третьих лиц и предметы не передается. Откуда вы вообще взяли, что кот умер от бешенства?
Нина, это был даже не кот а котёнок 2-х месячный, ему подарили этого котенка 13 ноября умер 17 не прожил и недели получается, и он был не привитый.
По его словам кот начал вырывать глистами перестал есть и пить он купил в ветеринарной что-то от глистов и дал котёнку после чего ему стало хуже.
После чего он позвонил ветеринару ему сказали чтоб дал котёнку энтеросгель что он и сделал через некоторое время котенок начал дрожать и умер.
Котенка подобрали улицы люди и он забрал его уже у этих людей, я прикреплю фотки как выглядел котенок когда он его только принес
По вашему рассказу у котенка е бешенство, а кишечная непроходимость от глистов.