Боль в левом боку и в животе
Здравствуйте, сегодня ночью резко появилась нарастающая, распирающая боль со спазмами в левом подреберье и внизу живота. Болело всю ночь, рвало кислым, горьким и соленым. Таблетки не помогали из-за рвоты. Возможные причины: сильный стресс, сидячая работа в согнутом положении за компьютером по 10 часов, ожирение, перед приступом ела жирное и острое( имбирь). Перед этим в течение недели была сильная изжога, почти круглосуточно. Год назад делала гастроэнтероскопию, диагноз- гастроэзофагеальный рефлюкс. Два года назад ставили панкреатит. Сейчас нет возможности поехать к доктору и на узи, хотелось бы посоветоваться, что это могло быть, и какую диету и лекарства можно применить, чтобы это не повторилось. Самое главное для меня, какое обезболивающее помогает при сильных спазмах в боку и кишечнике. К утру удалось выпить Тримедат, помогло, уснула. Но ночью не помогал.
Здравствуйте, а температура у вас какая? Стул был, какой: оформленный или нет,сколько раз?
Мария, здравствуйте. Вчера вообще не могла, сегодня немного и не оформлено. Опять начинает болеть бок.
Мария, температуру сейчас померяю и отпишусь, спасибо.
Отпишитесь обязательно по температуре, чтобы исключить кишечника инфекцию
Мария, 36 и 8
С учётом, что ели накануне жирное, вероятнее всего, обострение панкреатита. Сейчас требуется голод, хотя бы 1-2 дня, поджелудочной нужен покой. Далее с учётом ранее выявленной ГЭРБ, панкреатита, необходимо соблюдать строжайшую диету: полностью исключить все жирное,жареное, жирное мясо,рыбу, кисломолочные продукты жирные, фаст фуд,газированные напитки, свежие овощи и фрукты, соки,пряное, копчености, принимать омез 20 мг 2 раза в день 7 дней,затем перейти на 1 раз в день, панкреатин или креон по 10тыс.ед 3 раза в день в каждый приём пищи, итомед 50 мг 3 раза в день. При боли ношпа или дротаверин
Мария, да вы правы, спасибо большое. Поехали все таки на скорую и тоже сказали панкреатит. Мария, подскажите пожалуйста, врач тоже сказал голод 3 дня, нельзя совсем ничего? Воды хочется. Да и есть честно говоря.
Принятый ответ
Воду можно пить, голод, крайне важен,можно рис отварной без масла, вообще без ничего, гречку такую же, только немного, несколько столовых ложек, либо пару старых несвежих сухариков
Мария, спасибо большое. Поняла )
Здравствуйте!
1. Нет ли гинекологических проблем?
2. Нет ли проблем в почках? Не было ли раньше камней?
Нет ли температуры? Нарушение стула?
Рвота не повторялась?
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.