Консультация педиатра /

Можно ли на ГВ принимать Дазолик или или тиберал — вопрос №1143806

Здравствуйте! У меня выявлен трихомониаз по анализам. Врач назначил таблетки орнидазол либо дазолик, либо Тиберал. Можно ли пить какой-то из этих препаратов не прекращая кормления ребёнка (ребёнку 1год и 4 месяца)Подскажите пожалуйста!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Надежда, данные препараты противопоказаны во время ГВ. Можете на время приёма этих препаратов сцеживаться, чтобы сохранить молоко.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, а Метрогил плюс (крем) можно использовать во время кормления?

Клиент
Машариф, или может быть есть какие то другие препараты для лечения трихомониаза совместимые с кормлением?
Педиатр
Надежда, метрогил плюс также противопоказан при гв. Я не знаю, препаратов, которые можно назначить при трихомониазе, при этом сохранив ГВ.
Клиент
Машариф, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте.
Вообще данные препараты принимать при ГВ не желательно. Хотя по тибералу не проводилось достаточно исследований поэтому однозначно информации нет.
Период выведения данных препаратов длительный. Поэтому не желательно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а крем Метрогил плюс, можно использовать? Или может быть какой то другой препарат?
Педиатр
По инструкции данный препарат нельзя.
Но учитывая ,что ребёнку 1г 4 мес ,ГВ уже не основная пища. И местные препараты не обладают значимой выраженностью системного действия ,то применять можно. А перед кормлением подсцеживать молоко.
Клиент
Анастасия, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте) можете использовать метрогил плюс, сцеживая молоко перед кормлением.
Препараты против трихомониаза не рекомендую использовать при гв
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. Орнидазол и тиберал противопоказаны, Дазолик можно с осторожностью и при контроле врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нежелательно. Вам надо местно использовать клотримазоловые свечи по 1 на ночь - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте)