НЕ ПРОХОДЯТ СИМПТОМЫ ЦИСТИТА
Здравствуйте, месяц назад начался острый цистит. Жжение при мочеиспускании, боль в пояснице, частые походы в туалет. сдала анализ мочи на бакпосев. нашли Е. Колли 10в 4 степени. Пошла к врачу по УЗИ - хронический пиелонефрит, острый цистит. До врача пила Фурадонин, канефрон и травы - чуть сняло симптомы. после бакпосева Амоксиклав 5 дней было почти хорошо. перестала пить и все вернулось. Врач скорректировала лечение ципрофлоксацин -7 дней, фурадонин 7 дней, но-шпа. Эффект вообще нулевой, как будто не пила ничего. А повторные анализы моча и кровь - идеальные.Гинеколог - норма. Второй уролог назначил уроваксон и д-маннозу. 7 дней пью эффекта ноль. второй уролог предлагает сделать кт забрюшинного пространства. помогите пожалуйста. никогда ничего похожего со мной не было.
Добрый День. Прикрепите анализы до и после, плиз.
Дмитрий, я делала узи почек и мочевого в августе - норма. в правой песок 0.2
в октябре на фоне симптомов мочевой - утолщение стенки,почки у слева лоханка -1,41, справа лоханка 1,80, паренх. слоя справа 1,32, слева 1,07
Это анализы после лечения?
Дмитрий, один анализ мочи до лечения, все остальное после
Дмитрий, увидела) не все прислала. 1 минуту
Дмитрий, последний файл - это ОАМ до лечения
Принятый ответ
Да, динамика явно хорошая. Вероятно после острого состояния слизистая шейки мочевого пузыря и уретры не восстановилась до конца. Я думаю следует пропить Уронекст даже смело 14 дней(хороший препарат при Е.Сoil), длительно до 1 месяца пить Канефрон-н по 2 табл 3р/сут, чай Бруснивер или Фитонефрол. Через 2 недели пересдать посев и ОАМ. Да, к терапии добавить прбиотики для восстановления флоры (в т.ч. кишечной - например Максилак или БакСет Форте). И стараться больше пить, «промыть мочевую систему»!
Дмитрий, Спасибо.Подскажите анализы на ИППП имеет смысл сдать? И как можно снизить это бесконечное жжение? уже второй месяц пошел. сил нет). уронекст я пью в виде уроваксона и д-маннозы. 7 дней пока никаких изменений в самочувствии. к сожалению
Доброго времени суток.
Антибиотики вам больше не нужны это точно. В плане гинекологии, ЖКТ проблемы есть или бывают?
Владимир, раньше не было никаких. гинеколог меня осмотрела. без на реканий. завтра сдам анализ на все ИППП. подскажите ИППП могут давать такие симптомы? явно же, что то осталось. И как вы думаете имеет смысл делать КТ
Да чего сразу КТ, сдайте анализы , можно ещё 3-х стаканную мочу.
Здравствуйте. Уро-ваксом можно продолжить до 3 месяцев по 1 капсуле один раз в день в течение одного месяца утром натощак. Длительная фитотерапия: Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, затем Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, лечение будет способствовать восстановлению микрофлоры благодаря составу: пробиотическому комплексу, экстракта клюквы, Д - маннозы. Контроль общего анализа мочи,крови, бакпосева мочи с определением чувствительности к антибиотикам.