Жаропонижающее при ветрянке
Здравствуйте,у ребёнка поднялась температура 39, никаких других признаков, сбивали ибупрофеном, на следующий день начали появляться пятна, продолжали сбивать ибупрофеном, оказывается он противопоказан, опасно ли, что я все жто время сбивала ибупрофеном, могут быть осложнения?
Здравствуйте. Есть предположения что при ветрянкой оспе применение ибупрофена может вызвать бактериальные нагноения.Но это не доказано.По этому сейчас переходите просто на парацетамол.
Ольга, а как пить ацикловир? 17 кг 5 лет, сильно обсыпало, чешется, температура держится,первые сутки до 38 8 доходило, вторые сутки до 37.7
ацикловир по 400мг 4 раза в сутки
Ольга, это значит суточная доза будет 1600?
Принятый ответ
да