Перенесённый коксаки на раннем сроке
На сроке 4-5 недель перенесла вирус коксаки ( сыпь на руках и ногах+ подтверждённый тест на антитела,1 день температура 38 и таблетка парацетамола). Со страхом ждала скрининга начитавшись всего в интернете. По узи все ок. Но не даёт покоя все равно. Врач сказала, что коксаки задевает чаще сердце или почки, а это будет известно только после 2ого узи. Скажите пожалуйста есть ли реальные истории таких пациентов. На что повлиял вирус или не повлиял?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы получали какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
На малом сроке беременности беременность развивается по принципу Все или ничего.
Если беременность развивается хорошо и пороков развития по скринингу не видно, значит, все нормально, забудьте и спокойно вынашивайте беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
Очень охотно отвечу - ни одного раза не видел, чтобы порок четко увязали с заболеванием, приемом медикаментов, употреблением веществ, пройденной флюорографией и т.п. кроме алкогольного синдрома, и то это не порок, а такой специфический фенотип.
В вашем случае еще проще - период органогенеза начинается с 5 недели, и все, что было раньше - не идет в зачёт даже рисков.
Все у вас хорошо, расслабьтесь.
Принятый ответ
Александра, добрый вечер! У меня было несколько таких пациенток, как Вы и все закончилось рождением отличных и здоровых деток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Вы переболели до 5 недель. Первый скрининг у вас хороший.
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, значит вирус никак не повлияло, не переживайте