Добрый день! Помогите расшифровать анализы
Добрый день! Прошлую неделю была легкая простуда, сейчас увеличены лимфоузлы на шее, но самочувствие уже хорошее. Общий анализ крови пришел с отлонениями. К терапевту записана, но не скоро. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Здравствуйте! У Вас хороший анализ, есть только признаки перенесенной вирусной инфекции, активного воспаления нет. Ничего делать не нужно, кровь самостоятельно восстановится.
Здоровья! ?
Евгения, благодарю вас! Подскажите, пожалуйста, а то что снижены лейкоциты и лимфоциты на нижней границе это я уже придираюсь?
Принятый ответ
Это и есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте.
По анализу - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для восстановления после ОРВИ рекомендую курс адаптогенов - элеутерококк или жень-шень в течение 1 месяца.
Здравствуйте! Не вижу никаких отклонений по общему анализу крови. И лейкоциты тоже в пределах нормы. Возможно было их снижение в связи с вирусной инфекцией, сейчас все нормализуется. Обследование дополнительное не требуется.
Лимфоузлы могут воспаляется вблизи очага инфекции. Это не является патологией. Наблюдайте за их состоянием. Вскоре они должны уменьшиться.
Екатерина, благодарю вас! Подскажите, пожалуйста, а то что снижены лейкоциты и лимфоциты на нижней границе это я уже придираюсь?
Нет, вы не придираетесь. Они действительно снижены. Просто скорее всего это реакция иммунном системы на вирус. Это нормальные изменения крови.
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Немного снижены лейкоциты, после перенесённой вирусной инфекции, клинического значения эти отклонения не имеют.
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены лейкоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем, специфического лечения не требуется