Анализы, кашель

Здравствуйте. 4 дня назад у ребёнка (6лет) поднялась темп 39. Сбила, все хорошо, горло слегка красное, больше темп не поднималась. Через 2 дня начался сухой кашель. Педиатр назначила ингаляции с лазолваном. Сегодня кашель усилился, темп поднялась до 38.2. Кашляет постоянно, сухой, от горла, без хрипов. Привезла на осмотр, ничего не сказали толком, подозрение на бронхит, исключить пневмонию и сдать анализы. Все сделали, на приём не попали, очеред к дежурн врачу была большая. Что можно скзаать по анализам?

Очаговая склеродермия
6 лет

Юлия, здравствуйте. Анализы не подкрепились.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови все в пределах нормы. Лейкоциты только на верхней границе.
Рентген чистый.
Я рекомендую ингаляции с лазолваном отменить. Сейчас обильное теплое питье и дренажный массаж грудной клетки. Влажность дома 40-60%

Здравствуйте. На рентгене чисто, по анализу крови сильных изменений тоже нет.
Есть ли у ребёнка насморк?
Уберите ингаляции с лазолваном, разжижать нечего.
Обильное тёплое питьё
Можно рассасывать леденцы( например граммидин)
Если умеет полоскать то соль+сода 3-4 раза в день
Жаропонижающее при температуре выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, насморка нет. Просто почему стало хуже и темп? Переживаю..

Возможно присоединилась ещё инфекция, как вариант бактериальная, но кровь ещё не среагировала. Если состояние не улучшится сдайте повторно ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, забыла написать, пропили суммамед первые дни.

Принятый ответ

Тогда всё равно если не станет лучше сдать ОАК и посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови -в пределах возрастной нормы(нет показателя соэ), рентген в норме.Тоже советую сейчас с лазолваном ингаляции отметить. Он может усиливать кашель, создавать большое количество мокроты. Просто сейчас обильное питье, промывание носа.

Принятый ответ

По анализам - вариант нормы, бактериального процесса ент. Лечение симптоматическое. Уберите лазолван из ингаляции, он очень часто провоцирует усиление кашля и ухудшение состояния, лучше просто с физраствором до 4 раз в сутки. На снимке у ребенка без патологии, данных за бронхит на данный момент нет. Увлажнение воздуха дома до 50-60% и регулярные проветривания. Контроль температуры в динамике. наблюдение педиатра в процессе лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови у ребёнка все параметры в пределах возрастной нормы. Лейкоцитарная формула спокойная. По результатам рентгенограммы в легких все хорошо. Согласна с коллегами, что нужно отметить ингаляции с Лазолваном, в вашем случае нечего разжижать. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Увеличить питьевой режим обязательно! Проветривать помещение чаще, увлажнять воздух до 50-60%, так будет легче дышать.