Мучают панические атаки сил уже нет,на ровном месте

Как избавиться от панических атак!?не выносимо просто уже,вся проверилась уже от а до я,все в норме,при любой мысли не очень хорошей накрывает,и сразу давление от 130 максима было 160, мое норм 110/60

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при панических атаках показана Терапия антидепрессантом и противотревожным препаратом ( анксиолитиком), процесс не быстрый, занимает в среднем около 6 месяцев, при чем дозировка антидепрессанта должна доводиться до максимальной, в дальнейшем при закреплении эффекта можно снижать и смотреть за состоянием, так же для закрепления эффекта от терапии и предотвращения состояний хорошие результаты даёт когнитивно- поведенческая психотерапия; из антидепрессантов могу рекомендовать ципралекс, пароксетин, золофт; из Анксиолитиков: атаракс, буспирон, тералиджен, грандаксин;
Лечение должно проводиться под наблюдением психиатра или психотерапевта.
В дополнение к терапии можете освоить дома методику релаксации по Джекобсону, обратите внимание на практики по медитации и осознанности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, здравствуйте,спасибо поняла ,транквилизатор пила грандаксин ,на его фоне меня ещё больше накрывало спать не могла ((((валосердин пью перед сном но это так немного успокаивает ,записалась к психотерапевту ещё жду приём ,ПА длятся уже третий месяц ,началось с того когда я начала засыпать я будто провалилась куда то и видно очень испугалась,подскочила у меня онемела все тело и я чуть сознание не потеряла давление впервые поднялось 160 конечно я не понимала что происходит страх била себя по лицу так как я отключалась ,вызвала скорую приехали скащали всд,ну я ничего не поняла что это и что делать дальше ,сходила к неврологу выписали гпвндаксин пила три недели норм а потом началось снова я перестала их пить

К сожалению одного приема грандакчина будет не достаточно, эффективность будет лишь при совместном приема с антидепрессантом- это основной препарат для лечения панических атак, не считая метода когнитивно- поведенческой психотерапии; Приступ ПА и учащение чсс, артериального давления биологически связаны: так как повышение этих показателей может запускать тревогу и ПА, так и при ПА эти показатели увеличиваются; в этих случаях хорошо помогает психотерапия, освоение дыхательных практик по релаксации, что бы помочь себе во время приступа; так же можно использовать как средство экстренной помощи эпизодически транквилизаторы, но лучше делать упор на общее лечение и психотерапию.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Патогенетическая терапия панических атак заключается в назначении антидепрессантов (приоритетная группа СИОЗС) и транквилизаторов, с подключением когнитивно-поведенческой психотерапии. Это не лекарственный метод лечения дополняющий фармакотерапию, практикуют его психологи и психотерапевты.
За назначением препаратов вы можете обратиться на прием к психиатру, параллельно организовав работу с психологом или обратиться к психотерапевту практикующего кпт и медикаментозное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо записаться на приём к психотерапевту.
Он обязательно поможет вам с решением вашей проблемы.
Препараты, применяемые для лечения тревожных расстройств с паническими атаками (антидепрессанты группы СИОЗС, транквилизаторы, ноотропы с противотревожным эффектом и т д) выдаются по рецепту, поэтому посетить доктора придется очно.
Также необходима психотерапия параллельно с приёмом препаратов, так как без психотерапии эффект от приёма лекарств будет временный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к психиатру. Лечение панических атак: приём антидепрессантов (группы СИОЗС :сертралин, эсциталопрам ), транквилизаторов коротким курсом, посещение сеансов когнитивно-поведенческой терапии. Соблюдайте режим дня, занимайтесь дыхательными упражнениями на расслабление.

Принятый ответ

Здравствуйте, эффективно справится с паническими атаками с достижением ремиссии можно тол с АД+поддерживающая терапия+психотерапия.

Минимальный курс приема АД от 6 мес по достижению ремиссии, рекомендованные АД гр СИОЗС.

Здравствуйте Настя!
Панические атаки вызываются из-за стрессовых ситуаций, беспокоящей тревоги и другими, плохо осознаваемыми подсознательными причинами. Для нормализации своего психоэмоционального состояния необходим тщательный анализ факторов, которые спровоцировали это тревожное расстройство. Сделать это можно при работе с психотерапевтом, или психологом. Медикаментозная поддержка может купировать вашу депрессию, но важно на уровне мышления нейтрализовать ту негативную психоэмоциональную реакцию, которая вызывает психосоматические симптомы.

Здравствуйте! Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить схему коррекции.
На фоне лечения можно начать работать с психологом.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.

Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.

Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Здравствуйте, валосердин не рекомендован к систематическому приему более 14 дней, выз зависимость в нем содержится фенобарбитал, рекомендован: АД(пароксетин)+поддерживающая терапия(тералиджен)+психотерапия.