Третий раз поднимается температура
Ребенок 7 лет, кашлять начал в конце октября, лечили, потом, 2го ноября видимо от меня, я тоже заболела, поднялась температура доходила до 40 сбивали всем чем можно, добавил педиатр антибиотик, 4 дня пропили снова подъем до 38, но 11 ноября после суток 38 сама пришла в норму, долечивали кашель. 16 ноября выписали, 17,18го сходил в школу и в вс (20го) я прчувствовала что сын опять горячее обычного. С вс держится на уровне 37,2-37,6, вчера выше 37,3 не поднималась, ночью опускается до 36,6, вчера под утро 36 было. К утру 36,8-36,9 и днем опять вырастает. Прикладываю анализы которые сдавали 10го это был подъем до 38 второй. И вторые анализы сдавали вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте,в анализе крови присутствуют признаки вирусной инфекции ,скажите пожалуйста,помимо повышения темпераутра, ребенка еще что-то беспокоит ?
Екатерина, здравствуйте. Последние два дня нет, мы долечили остаточный кашель, вчера ни разу уже не покашливал и нос уже тоже хороший
а мазок на ковид не брали?
Екатерина, брали, в первый раз подъема температуры, отрицательный был и у сына и у меня
Если активных жалоб нет у ребенка,поведение нормальное, я думаю поводов для бесопокйства нет. Если беспокоят ребенка ,горлышко,носик можете прикрепить фото. Рекомендую обильный питьевой режим, Вит Д обязательно в возрастной дозировке и с учетом региона.
Екатерина, какой витамин Д принимать лучше?
Вигантол(любые масляные капельки они лучше усваиваются)
2 капли летом, по 3 капли осень,зима, постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помимо температуры жалобы есть?
Слабость/вялость?
Артур, здравствуйте. Сейчас нет, спрашиваю болит ли что-то, говорит ничего не болит. Кушает как обычно, что любит хорошо, что нет хуже. Активный, рисует, играет, скачет. Говорит ничего не беспокоит и что он уже огурцом. Кашель долечили как два дня, до этого остаточные сопли и кашель были, последние два дня хорошо.
В таком случае можно предположить температурный хвост (возникает после инфекционного процесса на фоне истощения работы нервной системы), никак специфически лечить не требуется, пройдёт само, может длиться до 1 месяц (темпеетаоуы может скакать до 37,2-37,3).
По результаты крови процесс вирусный, но кровь так же может приходить в норму в течение времени (не сразу).
Самое главное сейчас просто наблюдение и чтоб не было других жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте! В последнем анализе крови моноцитоз и СОЭ, что может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции или новом инфицировании. В остальном анализ некритичный. (В старом анализе тоже признаки вирусной инфекции).
Пока наблюдайте. Субфебрилитет может сохраняться после вирусных заболеваний до месяца.
Пока обильное теплое питье, проветривание комнаты
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции. Повышение температуры до субфебрильных цифр это температурный хвост, в среднем продолжается до 10-14дней.