Ктг 7 из 8 параметров

Добрый день. Прошу расшифровать ктг*(фото прилагаю) срок беременности 38 недель и 5 дней. Гинеколог хочет положить в стационар. Нужно ли? Говорит низкая вапмвбильность, но что я могу сделать если мы днем спим, а ночью бодрствуем.

Аг 1 ст риск 2, микрогематурия
33 года

Здравствуйте. Доплер у Вас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, добрый день. Доплер в норме

Принятый ответ

Это хорошо. Вероятнее всего, данные изменения имеют временный характер, такое иногда бывает, и в следующий раз результат будет лучше. Повторите КТГ через 7 дней, а также отслеживайте состояние малыша по узи и доплеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо

Добрый день.
Вариабельность хорошая, снижена реактивность (это когда акцелеваций нет или почти нет, несмотря на наличие шевелений).
Оно, конечно, 7 из 8, но недостает главного, ради которого ктг и проводится.
Следующим шагом в обследовании для такого случая - пройти УЗИ плода. Если там все в порядке - ктг предают забвению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ. По узи всё хорошо, кровоток хороший, вод достаточно делала неделю назад. Может тогда ещё раз повторить узи?

Принятый ответ

Несомненно, и не повторить, а пройти. Ктг ведь тревожит - сейчас.
Все течет, все изменяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Добрый день!
У вас не хватает аксцелерции (повышения ЧСС плода на шевеления). В норме повышение ЧСС должно быть на 20 единиц. У вас достаточно монотонный ритм. Плюс на снимке есть 2 децелерации.
Сделайте узи+доплерометрию. Если все хорошо, успокоитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите из-за чего такое может быть. После перенесенного ковида, началась тахикардия до 140 принимаю конкор 2,5 мг. Может ли нарушения быть из-за приёма данного лекарства?

Это не из-зе препарата, а из-за ковида. Он способен нарушать кровообращение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, и что теперь делать?

Принятый ответ

С этим ничего не сделаешь, только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо за ответ. Сегодня переделала ктг, всё в норме