Норовирус или что-то иное?
Добрый день! Ребенку 4 года. В октябре заболели норовирусом. До этого были похожие симптомы в августе. Высокая температура, насморк, стул. Врач назначил лечение арбидолом и сдачу анализов кала и крови. При сдаче крови был выявлен низкий уровень тромбоцитов и наличие норовируса, а также глисты. Температура с октября держалась в интервале 36,8-37, 2. Из других симптомов была однократная рвота. Шестого ноября произошел скачок температуры до 39,0.Симптомов не было. Принимали ибуклин юниор, арбидол.Анализ крови от 08.11 показал низкий уровень тромбоцитов. Были на приеме у гастроэнтеролога 11.11 , выписали КИП. Температура снизилась до 36,6-36,9 в течении дня и ночью 36,4.После окончания приема КИП, снова скачок до 39,9,симптомов снова никаких. В качестве жаропонижающего дали парацетомол 1/4 таблетки 500 мг Температура в течении дня варьируется от 37.7 до 38,4. Также были на приеме у гематолога 17.11,врач подозревает вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Адресуйте вопрос педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте! По последним анализам крови отмечается лимфоцитоз и моноцитоз, что характерно для вирусной инфекции. Тромбоцитопению так же могут провоцировать вирусы.
Что Вас интересует, какие сейчас жалобы?
Алина Александровна, здравствуйте.
На данный момент температура 38.1.
Нужно ли продолжать давать КИП, если был вынужденный перерыв пару дней?
А сколько Вы уже принимали?
Алина Александровна, 5 дней по 1 флакону
Симптомов нет никаких?
Алина Александровна, кроме температуры, никаких нет
Да, можете повторить курс
Алина Александровна, посмотрел врач в инфекционной больнице, сказал, что со своей специфики ничего не наблюдает. Осматривал также ЛОР - рыхлое горло
Анализ крови отражает течение вирусной инфекции. Сейчас есть подъемы температуры?
Алина Александровна, да, есть. В разное время суток фиксируется от 36,7 до 37,9.
А самочувствие как? И какие-то симптомы?
Алина Александровна, все по прежнему, только температура
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки течения вирусной инфекции
Ольга, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какие еще можно сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация врача педиатра