Консультация терапевта /

Повышенная потливость — вопрос №1145915

Здравствуйте, помогите пожалуйста,начала беспокоить повышенная потливость ночью,сначало это было перпд началом цикла,но мне всю ночь снились ужасы, и вот сегодня ночью повторилось,проснулась от того что мокро между грудью и сзади шея,я испугалась ,началась тахикардия,вообще я очень тревожный человек,за месяц прошла узи брюшной полости,почек ,мочеполовой системы,сердца ,органов малого таза ,прошла проктолога,летом прошла фгдс и флюрографию,сдавала биохимию там норма,по фгдс гэрб ,лечилась,у меня гипотериоз,пью тироксин,но гормоны не сдавала ,завтра пойду сдавать оак и гормоны щж,моча в норме,что это может быть,я спать боюсь,начиталась за лейкемию,что это первый признак

Возраст: 31

Хронические болезни: гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте! Вероятно это проявление гипотиреоза. Учитывая пррцденное вами обследование, думаю повода для паники нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне повышенной тревожности, стоит сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ

Клиент
Алина, ферритин у меня 12 и уже давно
Терапевт
Это дефицит, стоит пить препараты железа
Терапевт
Здравствуйте.
А есть возможность прикрепить биохимический и общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Александр, биохимию прикрепила,а общий еще не сдавала,есть только прошлогодний
Терапевт
Препараты железа не принимали?
Клиент
Александр, нет,желудок начинает болеть от ферум лек
Терапевт
Значит нужно заменить на мальтофер по 1 т-2р\д-1 месяц, также нужно соблюдать диету
максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Так как из-за низкого железа , возможно состояние которое Вы описываете выше .
анализы нужно будет пересдать через месяц , чтобы посмотреть в динамике
Клиент
Александр, я поняла,а ферритин 12,вес 64 рост 167
Клиент
Александр, а гемоглобин был в норме
Терапевт
Ферритин в идеале должен быть равен массе Вашего тела или хотя бы 30.
Поэтому то лечение которое я написал должно помочь
Клиент
Александр, боюсь сдавать оак,мне кажется там вообще все плохо,обострение гэрб ,принимаю сейчас нексиум и альмагель
Терапевт
Не нужно думать о плохом , а начинайте лечиться , чтобы повысить ферритин и железо
Клиент
Александр, здравствуйте, я сдала оак,посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, отличный анализ крови
Клиент
Александр, ферритин 10 ,пришел результат,пить все равно железо?
Терапевт
Да, продолжать как я и писал Выше
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Такое состояние связано с тревожным состоянием
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, ферритин, для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, потливость на фоне гипотиреоза и тревожного состояния.
Консультация эндокринолога и психотреапевта.