Расшифровка анализа, назначение препарата
Здравствуйте. Есть на руках копрограмма и колонофлор. В колонофлоре несколько пунктов вне нормы. Также в анализе сделан посев, чувствительные препараты даны списком без дозировки. Подскажите, что и как принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте цефиксим на эшерихия Коли лак +, 7 дней. Линекс месяц.
Елена, в каких дозировках?
400 мг цефипим 1 раз в день 7 дней, линка 1 кап 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!Значимых отклонений тут нет - вся флора условно-патогенная и не способна причинить значимого вреда здоровью.Что Вас беспокоит?
Яна, частые расстройства живота с болями и жидким стулом, вздутие, брожение.
Это клиника СИБР, которая связана с нарушением пассажа желчи и желчных кислот в 12ПК, что снижает ее бактерицидные свойства, тем самым давая рост патогенной микрофлоре и нарушении процессов всасывания., от этого все ваши проблемы.
Для начала лечение такое:Альфанормикс 400 мг 2 раза в сутки 7 дней, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней, далее Симбиозис Альфорекс на месяц, Метеоспазмил по 1 капс 3 раза в сутки и Мезим Форте Нео по 25.000 ЕД 3 раза в сутки 1 мес.Если улучшения не наступит - сдавать фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь, при негативных результатах - планировать ФКС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеется дисбактериоз 2 степени - гемолитическая кишечника палочка. Что Вас беспокоит? По поводу чего обследовались?
Марина, частые расстройства живота с болью и жидким стулом, вздутия, брожение. Ну и постоянный недостаток либо железа, либо В12, фолиевой кислоты. Всасываемость нарушена?
Да, скорее всего на фоне дисбактериоза нарушено всасывание витаминов и микроэлементов. Когда лечили язвенную болезнь|? Антибиотики все переносите нормально?
Марина, года три назад лечила хеликобактер и язву, с тех пор без обострений. Антибиотики переношу нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По результатам анализов незначительные отклонения. что вас беспокоит?
Какой консистенции стул?
Метеоризм или вздутие?
Анна, частые расстройства живота с болью и жидким стулом, вздутия, брожение. Ну и постоянный недостаток либо железа, либо В12, фолиевой кислоты. Всасываемость нарушена?
Дефицит железа, витамина B12 и даже D может наблюдаться при сибре.
Рекомендую дообследоваться : пройти дыхательный водородный тест с лактулозой.
При подтверждении пройти санацию