Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1146145

Здравствуйте, после лета, появились сосуды на лице, обратилась к дерматологу, поставили диагноз розацея, осложнённая аллергической реакцией, все лицо в пятнах, идёт какая-то то сосудистая реакция, после принятия душа все лицо становится красным сильно, так же краснеют плечи пятнами, через какое-то время все проходит, направили к гастроэнтерологу, поставил диагноз гастрит, назначил ряд анализов, месяц проходила лечение по схеме, были небольшие улучшения, на фоне лечения и питания, после погрешности в питании все вернулось, на повторный приём к моему врачу только 20 декабря есть запись, помогите расшифровать анализы, нужно ли обращать раньше к другому специалисту или ничего критичного нет?

Возраст: 34

Хронические болезни: Розацея, гастрит

Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Других отклонений нет.
Клиент
Евгения, здравствуйте, дополнила ещё анализы, посмотрите, пожалуйста

Терапевт
Признаки аллергизации по анализам. Лечение деоматолог назначал?
Клиент
Евгения, только розации, крема для лица
Терапевт
Аллергия есть на что-нибудь? Аллеигопробы делали? Рекомендую консультацию аллерголога.
Клиент
Евгения, раньше не было, все началось после лета, никогда не обращалась, терапевт в поликлинике назначила почему то, вич, сифилиз и гепатит, иммуноглобулин е и вот на сахар, общак анализ сама уже сделала сходила, направления не дают, говорят к дерматологу, дерматолог говорит к терапевту) замкнутый круг! Подскажите, а то что сахар ниже нормы это норма?)
Терапевт
Глюкоза немного ниже нормы, не страшно. Я думаю, Вам нужно к аллергологу.
Терапевт
Ваше состояние явно вне компетенции терапевта. По сути совместно должны с Вами работать дерматолог и аллерголог. Проанализируйте, что могло запустить процесс, возможно обгорели на солнце, покусала мошка, была аллергия на что-то. Гастрит не связан с состоянием кожи.
Рекомендую пока принимать сорбенты, например зостерин ультра 1 г по 1 пакетику 2 раза в день-7 дней, принимайте пробиотки, например, линес по 1 капсуле 3 раща в день-2 недели. На кожу наносите крем-эмолент 3-4 раза в день, можно купить любой приличной фирмы в аптеке.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы у Вас спокойные , нет ничего критического
Что на данный момент Вас беспокоит?
Клиент
Александр, здравствуйте, беспокоит реакция лица на воду, причём любую, будь то ингаляцию с физраствором, либо принятия душа в городе или за городом, вода разная, на еду, фото реакции прикрепила, ещё добавила анализы которые сдавала
Терапевт
Похоже на аллергическую реакцию, Вам необходимо записаться на очную консультацию аллерголога-иммунолога
Терапевт
Здравствуйте! В анализах все не плохо. Значимых отклонений нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены моноциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем, специфического лечения не требуется
В остальном все в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Клиент
Диана, спасибо, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая сосудистая реакция как на фото? И что означает повышенные иммуноглобулин g?
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо обследоваться углублено у аллерголога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В оак повышение моноцитов свидетельствует об активации клеточного иммунитета ( для выведения комплекса антиген- антитело). Формирование кожной реакции может происходить в ответ на выработку антител.
Для уточнения возможных причин ( антигенов) можно провести исследование крови на глистные инвазии ( исключить эти причины). Проверить кровь на свёртывающую систему для уточнения этих показателей. Всё таки необходим поиск других возможных причин , кроме гастрита.
Клиент
Игорь, понятно, что ничего не понятно) сдавала антитела на аскариды и лямблии, результаты отрицательны
Клиент
Игорь, спасибо Вам за ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По крови ничего критичного, имеются признаки атрофического гастрита и аллергии.По мимо гастроэнтеролога я бы вам порекомендовала консультацию аллерголога-иммунолога.