Как вылечить молочницу во рту

Подскажите ребеночку 1мес началась молочница во рту мы на гв чем её можно вылечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Если это действительно молочница,то слизистую рта протирать стерильным ватным тампоном с раствором Кандида 1% 4-5 раз в день после еды в течении 7-10 дней(как пройдут симптомы продолжать не менее 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а ничего если кандид с 3месяцев,содовым раствором убирается но с трудом обратно возвращается?

Ничего,Кандид можно,смачивать тампон не обильно.Возможно у ребенка не молочница,а молочный налет из за молочного питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, налет этот везде и на губах и на деснах везде если не убирать больше становиться не пойму что это

Нужно посетить очно детского стоматолога, в месяц это плановый осмотр как раз,врач осмотрит и уточнит есть молочница или нет,а так же осмотрит уздечки губ и языка(попросите что бы осмотрели уздечки), так как их подрезают как раз в первый месяц жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ

Без очного осмотра,к сожалению сложно поставить диагноз,по фото даже не понять нормальный налет во рту у грудничка или кандидозный,его нужно смотреть и трогать,смотреть какая слизистая под налетом.

Принятый ответ

Здравствуйте) налёт можно убирать пальцем оьмотанным мардей смоченной содовым раствором 4 раза в день 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо на очный осмотр к детскому стоматологу, чтобы дифференцировать кандидозный налет или нет, у грудничков есть налет молочный. Если кандидоз обрабатывать кандидом 4 раза в день (на палец наматывать стерильный бинт)