Консультация кардиолога /

ЭКГ комментарии к результату — вопрос №1146301

Добрый вечер уважаемые доктора !

Очень прошу прокомментировать результаты ЭКГ.
Женщина 44 года. Из жалоб сердцебиение, и повышенный пульс. Не постоянно, временами.

Возраст: 44

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Имеются косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, достоверно судить о наличии или отсутствии гипертрофии левого желудочка можно только по ЭХО-КГ. Изменения миокарда, описанные по ЭКГ не являются ишемией, не переживайте. Они неспецифические, несвязанные с сердцем и опасности не представляет. С учётом жалоб необходимо дообследование-ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Клиент
Олеся, большое спасибо за Ваш ответ!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Описание экг соответствует плёнке. Необходимо уточнить возможные причины подобных изменений .
Необходим ОАК - исключить анемию , при которой могут быть подобные изменения . Сахар, холестерин, гормоны щитовидной железы для уточнения возможных дисгормональных причин.
И УЗИ сердца для оценки структурной патологии.Этого может быть достаточно для уточнения всех вопросов.
Клиент
Игорь, большое спасибо за Ваш ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг признаки гипертрофии левого желудочка, рекомендую пройти узи сердца в динамике.
Контролировать давление и пульс.
Сдать кровь на холестерин и фракции.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, большое спасибо за Ваш ответ!
вот вчерашние результаты анализов по щитовидки:
Тиреотропный гормон (ТТГ) 2.3420 мкМЕ/мл
Тироксин свободный (Т4 свободный) 10.19 пмоль/л
Трийодтиронин свободный (Т3
свободный)
3.60 пмоль/л
Инсулин 13.92 мкМЕ/
На узи записалась .... но прием только через неделю
Кардиолог, Функциональный диагност
По данным обследованиям все в норме.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по экг у вас незначительные отклонения, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца
Клиент
Гульнара, большое спасибо за ответ