Что делать, если у ребенка за год был 2 раза лимфаденит
Добрый день! Ребенок 5 лет часто болеет, чаще всего это горло, с 3-до 4 лет были часты ангины, прошли, в этом году уже два раза был лимфаденит, воспалялся лимфоузел за ушком с болевыми ощущениями, лечили антибиотиком "Цефтриаксон", скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтоб узнать причину возникновения лимфаденита?
нет
28 лет
Здравствуйте) лимфоузлы это барьер, при возникновении и нфекции они как иммунный орган берут воспаление на себя, причина скорее всего в респираторных заболеваниях (нос, горло).