Экстрасистолия
Уважаемые доктора,прошу помощи! Мне 52 года,несколько лет назад началась экстрасистолия. Я человек эмоциональный ,говорю сразу. При первичном обращении к врачу по результатам обследования назначил Беталок ЗОК 50 мг утром и сказал лечить сопуствующие…( перевел стрелки на желудок)… лечение не помогло…, обратилась к другому через год наверное,опять же с жутким состоянием на фоне экстрасистолии (я очень ее чувствую+ одышка,нет сил,голова не соображает в моменты когда сердце работает с перебоями) Назначил Беталок утром -1 т Сиднофарм 1 т утро/вечер Амиодарон 1 т вечером Курс Омакор Это назначение меня держало год примерно. Но по результатам анализов ,которые я сдавала гинекологу ( принимаю гормональные ) они показали ,что амиодарон повлиял на щитовидку… Эндокринолог ничего не назначила,ждем пока амиодарон выйдет из организма. Кардиолог назначил аллофорте 50 мг утро/вечер и Беталок ЗОК 50 мг утро… но аллафорье мне никак не помог… Сделала Холтер,обратилась к другому кардиологу… Назначила сотагексал 80 мг утро /вечер… и все… Вчера приняла первый раз. Днем аритмии не было. К вечеру внутренняя дрожь и поднялось давление 140/90 при моем 110/70 Утром 130/90… Что из препаратов можно добавить к сотагексалу от давления? Заранее огромная благодарность за консультацию
Здравствуйте! Учитывая изменение уровня гормонов щитовидной железы, рационально будет добавление Транквилизатора , а не ещё одного антиаритмического препарата. Можно Атаракс по 1/2--1/2-1 таб в день. Препарат усилит действие сотогексала, уменьшит влияние гормонов щитовидной железы и проявления вегетативного дисбаланса.
Для коррекции давления лучше применять препарат короткого действия при его повышении - капотен 25 мг . Можно под язык. Кратность приёма может быть 3-4 раза в день в зависимости от давления.
Игорь, Беталок держал мое давление в комфортных для меня рамках
Атаракс рецептурный препарат?
Если беталок действовал и на давление и на пульс хорошо, можно вернуться к его приёму. Два бета-блокатора одновременно ( сотогексал и беталок ) не лучшее сочетание.Иногда применяют , но нужен контроль экг.
При повышении уровня тиреоидных гормонов возможен однократный приём раунатина. Он тоже снижает их влияние на сердечно- сосудистую систему.
Атаракс по рецепту.
Игорь, Беталок перестал сдерживать аритмию… не могу к нему вернуться…
Дня нормализации давления что можно добавить?
Организм отзывчив очень… все начинаю с малых доз
Принятый ответ
Можно полтаблетки раунатина. Если будет не достаточно, полтаблетки капотена. Это малые дозы. Желательно транквилизатор. Если нет можно корвалол 15-20 капель для нормализации вегетативного дисбаланса.
Игорь, спасибо! Я вас поняла)
Здравствуйте.
Не переживайте.
По возможности прикрепите результаты обследований.
От давления рекомендую Периндоприл 4 мг вечером
Контролировать давление и пульс.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Для укрепления сосудов
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, обследования прикрепила…
Посмотрите ,пожалуйста
Причин для назначения сотагексала нет.
Количество экстрасистол по суточному мониторированию экг в норме.
Регина, но я их ощущаю очень сильно и физическое состояние они ухудшают мое..
Сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Регина, я прекрасно понимаю о чем вы говорите,я слышала от врачей это не раз,но к сожалению, мое состояние это не улучшает…
Необходимо обратиться к психотерапевту.
Регина, и периндоприл 4 мг вечером?
Регина, я вас поняла. Спасибо.)
Да препарат от давления необходим если давление выше 130 /80 мм рт.
Принятый ответ
Здравствуйте у сотагексалу можно добавить от давления например периндоприл 5 мг
Добрый день!
Можете добавить периндоприл 5 мг.
При подъеме давления для его снижения, как препарат «скорой помощи» капотен 25 мг под язык.