Экстрасистолия

Уважаемые доктора,прошу помощи! Мне 52 года,несколько лет назад началась экстрасистолия. Я человек эмоциональный ,говорю сразу. При первичном обращении к врачу по результатам обследования назначил Беталок ЗОК 50 мг утром и сказал лечить сопуствующие…( перевел стрелки на желудок)… лечение не помогло…, обратилась к другому через год наверное,опять же с жутким состоянием на фоне экстрасистолии (я очень ее чувствую+ одышка,нет сил,голова не соображает в моменты когда сердце работает с перебоями) Назначил Беталок утром -1 т Сиднофарм 1 т утро/вечер Амиодарон 1 т вечером Курс Омакор Это назначение меня держало год примерно. Но по результатам анализов ,которые я сдавала гинекологу ( принимаю гормональные ) они показали ,что амиодарон повлиял на щитовидку… Эндокринолог ничего не назначила,ждем пока амиодарон выйдет из организма. Кардиолог назначил аллофорте 50 мг утро/вечер и Беталок ЗОК 50 мг утро… но аллафорье мне никак не помог… Сделала Холтер,обратилась к другому кардиологу… Назначила сотагексал 80 мг утро /вечер… и все… Вчера приняла первый раз. Днем аритмии не было. К вечеру внутренняя дрожь и поднялось давление 140/90 при моем 110/70 Утром 130/90… Что из препаратов можно добавить к сотагексалу от давления? Заранее огромная благодарность за консультацию

Хр гастрит Удален желчный пузырь Начало климакса в 46 лет
52 года

Здравствуйте! Учитывая изменение уровня гормонов щитовидной железы, рационально будет добавление Транквилизатора , а не ещё одного антиаритмического препарата. Можно Атаракс по 1/2--1/2-1 таб в день. Препарат усилит действие сотогексала, уменьшит влияние гормонов щитовидной железы и проявления вегетативного дисбаланса.
Для коррекции давления лучше применять препарат короткого действия при его повышении - капотен 25 мг . Можно под язык. Кратность приёма может быть 3-4 раза в день в зависимости от давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь, Беталок держал мое давление в комфортных для меня рамках
Атаракс рецептурный препарат?

Если беталок действовал и на давление и на пульс хорошо, можно вернуться к его приёму. Два бета-блокатора одновременно ( сотогексал и беталок ) не лучшее сочетание.Иногда применяют , но нужен контроль экг.
При повышении уровня тиреоидных гормонов возможен однократный приём раунатина. Он тоже снижает их влияние на сердечно- сосудистую систему.
Атаракс по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь, Беталок перестал сдерживать аритмию… не могу к нему вернуться…
Дня нормализации давления что можно добавить?
Организм отзывчив очень… все начинаю с малых доз

Принятый ответ

Можно полтаблетки раунатина. Если будет не достаточно, полтаблетки капотена. Это малые дозы. Желательно транквилизатор. Если нет можно корвалол 15-20 капель для нормализации вегетативного дисбаланса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь, спасибо! Я вас поняла)

Здравствуйте.
Не переживайте.
По возможности прикрепите результаты обследований.
От давления рекомендую Периндоприл 4 мг вечером
Контролировать давление и пульс.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Для укрепления сосудов
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, обследования прикрепила…
Посмотрите ,пожалуйста

Причин для назначения сотагексала нет.
Количество экстрасистол по суточному мониторированию экг в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, но я их ощущаю очень сильно и физическое состояние они ухудшают мое..

Сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, я прекрасно понимаю о чем вы говорите,я слышала от врачей это не раз,но к сожалению, мое состояние это не улучшает…

Необходимо обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, и периндоприл 4 мг вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, я вас поняла. Спасибо.)

Да препарат от давления необходим если давление выше 130 /80 мм рт.

Принятый ответ

Здравствуйте у сотагексалу можно добавить от давления например периндоприл 5 мг

Добрый день!
Можете добавить периндоприл 5 мг.
При подъеме давления для его снижения, как препарат «скорой помощи» капотен 25 мг под язык.