Болит в области сердца
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, у меня какие-то ноющие боли в острили сердце, под грудью, сбоку у подмышки, непонятные , они не сильные, просто ноют часто . Иногда покалывания есть , жжения небольшое. Что это такое может быть? У меня такое уже было летом , но потом как-то прошло , сейчас я вспомнила про эти боли и они как будто снова вернулись , когда я занята чемто, отвлечена, то не болит , а заболит если только вспомнить. Ну и покалывать иногда может секунд 5 и все пройти. Ещё я иногда раз в неделю, иногда раз в месяц , когда как ощущаю во рту запах крови на 3-5 секунд . Тоже страшно стало . Я онкофоб. Скажите , пожалуйста, это все не похоже на онкологию ? Я очень боюсь
Принятый ответ
Доброе утро! Это не онкология, не переживайте! Боли могут быть обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника
Илона, что это такое ?
Это доброкачественное заболевание позвоночника, которое есть у всех людей
Илона, покалывание под Грудью тоже из-за этого? Просто страшно мне , что именно с левой стороны все
Да, может и слева, и справа
Илона, а привкус крови ?
Юля, вы прямо именно вкус крови ощущаете?
Илона, такое ощущение , что да, но не часто , иногда два дня подряд по 5 секунд , бывает месяц не ощущаю, потом снова раз
Это может быть из-за десен, из-за гастрита, но никакого отношения к онкологии не имеет
Илона, у меня ещё бывает так заколит, что дышать больно , на вздохе . Некоторое время , потом все проходит
Это вариант остеохондроза - немного ущемляется нерв и возникают такие симптомы
Илона, а как его лечить ?
Это надо обращаться к неврологу, делать МРТ позвоночника и она назначает лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет проблем с сердцем то боли могут быть связаны с остеохондрозом.
Привкус крови может быть при кровоточивости десен.
Когда выполняли узи молочных желез?
Рустам, с сердцем никогда проблем не было раньше , не знаю как сейчас. Кардиограмма считается ,что если там все хорошо , то не появилось проблем? Десны тоже в порядке
Рустам, узи год назад делала , все хорошо там
Планово выполните кардиограмму, узи молочных желез, консультация кардиолога и невропатолога.
По жалобам онкология исключается.
Рустам, у меня ещё бывает так заколит, что дышать больно , на вздохе . Некоторое время , потом все проходит
Это симптомы невролгии. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные вами жалобы больше похожи на нейопатические. Вам надо в первую очередь обратиться к неврологу, он должен провести неврологический осмотр и по ситуации назначить мрт позвоночного столба.
По поводу привкуса крови, консультация стоматолога.