Раз в сутки у мужа (66 лет) ноющая боль в животе.
Эти ощущения появились месяца 2 назад. Боль ноющая, мигрирующая: то справа, то слева, то как будто в районе почек. Проходит от приёма найза. Немного повышено давление до 158/89. Температуры нет. От приёма Уролесана был сильный приступ боли. В анамнезе, на всякий случай, есть камни в почках, остеохондроз, 4 года назад лапароскопически оперировали грыжу белой линии живота.
Добрый день ,возможно тут имеет место движение тех самых камне в почках при движении ,возможно резких нагрузках ,в зависимости от их размеров и расположения,а также из чего образовались эти камни ,некоторые имеют ребристые фигуры ,что максимально приносит дискомфорт больному .Давление может подниматься на фоне болевого синдрома ,допустимо .Вам необходимо под наблюдение уролога ,точное узи почем и мочеполовой системы,общий анализ крови и мочи ,чтобы понимать масштаб .
Могу рекомендовать в/м но-шпа 2 раза в день -5 дней (утро -вечер ) и сюда же нпвс (кетопрофен в/м 2 раза в день (утро -вечер )тоже 5 дней ,посмотреть эффект и посетить уролога .